Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LAZIO > Area Aziendale

Doppio Az.
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB

Doppio Az
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
QUIRINALEE ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA

Chiara ZEGA
Maria Cristina SANTUCCI
Patrizia ZERBINI

Annarita FANTIMelania ROSSIMaria Rosaria COLAZZA
Eccellenza
UNICREDIT BANCA di ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
CRAL COMUNE di ROMA

Mirko MARSILI
Aldo POLI
Domenico LO PALCO

Andrea CANEVARIAlfredo DIOTALLEVIClaudio AMBROSI
Cadetti
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
CCRS - BNL ROMA
RAI ITALIA ROMA

Fabrizio FABBRIZZI
Tullio DI DOMIZIO
Armando ONESTI

Mauro FARRISMassimo SEBASTIANELLIRoberto ONESTI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA

Chiara ZEGA
Gianna DI GIALLORENZO
Patrizia ZERBINI

Annarita FANTIErlene NATOZAMaria Rosaria COLAZZA
Eccellenza
TECHNIP ITALY ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
RAI ITALIA ROMA

Francesco SCIASCIA
Pierpaolo MARSILI
P. Maurizio TARANTINO

Giuseppe SCIASCIASalvatore ADRIANIDario CHIRIELEISON
Cadetti
RAI SEDE di ROMA
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Armando ONESTI
Claudio PROTO
Giulio TOSCANI

Roberto ONESTIMario MEDAGLIAAlfredo BETTACCHI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile
CRAL COMUNE di ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
QUIRINALE ROMA

Sara GIUSTINI
Chiara ZEGA
Ludovica VIOLA

Simona CIATTONISimona SALVATIMelania ROSSI
Eccellenza
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
RAI ITALIA ROMA

Gianclaudio ANZI
Roberto POLIMENI
P. Maurizio TARANTINO

Marco PELLEGRINILorenzo SCARPIGNATODario CHIRIELEISON
Cadetti
MIN. della DIFESA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA

Dino BARTOLOCCI
Massimo URZIA
Massimiliano VENDITTI

Arturo TABERNAGiacomo CECCHINELLIClaudio CUTINI CALISTI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
CRAL COMUNE di ROMA
QUIRINALE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA

Sara GIUSTINI
Maria Cristina SANTUCCI
Gianna DI GIALLORENZO

Simona CIATTONIMelania ROSSIErlene NATOZA
Eccellenza
RAI ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
ICCREA ROMA

P. Maurizio TARANTINO
Diego VITIELLO
Francesco LULLI

Dario CHIRIELEISONStefano ODDILuigi SEGNERI
Cadetti
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
CCRS - BNL ROMA

Francesco MEDAGLIA
Mauro FARRIS
Claudio CUTINI CALISTI

Mario MEDAGLIAEmilio MARENZONIMassimiliano VENDITTI
Esordienti
ICCREA ROMA
RAI SEDE di ROMA
No Atleti

Simone AMMENDOLIAStanley ADAMS

Santino AMMENDOLIAFrancesca PROSCIUTTI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Simona SALVATI
Anna CARBONARI
Mirella DEL MASTRO

Chiara ZEGASimonetta GALLIAngela GUGLIELMI
Eccellenza
RAI ITALIA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

P. Maurizio TARANTINO
Stefano SCIASCIA
Aldo POLI

Dario CHIRIELEISONGiuseppe SCIASCIAAlfredo DIOTALLEVI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
QUIRINALE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Riccardo SCQUIZZATO
Carlo MORACCI
Giulio TOSCANI

Giorgio SARAOCosimo ZECCAAlfredo BETTACCHI
Esordienti
ICCREA ROMA
ICCREA ROMA
ARCADIA ROMA

Luisa NESBITTSimone AMMENDOLIAFernanda LAURETTI

Maurizio DE SANTISSantino AMMENDOLIAGiuseppe MERCATANTE
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Tiam
Anna CARBONARI
Mirella DEL MASTRO
Marina RIPANUCCI

Simonetta GALLIAngela GUGLIELMIStefania FORMISANO
Eccellenza
UNICREDIT BANCA di ROMA
ICCREA ROMA
CRAL AMA ROMA
Tiam
Salvatore ADRIANI
Mario BERNARDINI
Danilo DIAMANTI

Pierpaolo MARSILIAngelo CAPOBIANCHIRoberto VAGNOLI
Cadetti
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA
Tiam
Mario FERRARESI
Armando ONESTI
Tullio DI DOMIZIO

Mario MEDAGLIARoberto ONESTIClaudio CALISTI CALISTI
Esordienti
MIN. della DIFESA ROMA
ICCREA ROMA
ICCREA ROMA
Tiam
Fabio AMBROSINILuisa NESBITTSimone AMMENDOLIA

Fabio D'AMBROSIOMaurizio DE SANTISSantino AMMENDOLIA
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Femminile
CCRS - BNL ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
Brunswick
Simonetta GALLI
Paola LEONE
Rita MOSCA

Antonella PALLOTTAChiara ZEGACarmelina GIUFFRIDA
Eccellenza
RAI ROMA
CRAL COMUNE DI ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Brunswick
Dario CHIRIELESION
Rodolfo DE FILIPPI
Gabriele BATTAGLIA

P. Maurizio TARANTINOPier Paolo DE FILIPPIFranco FIGONI
Cadetti
MIN. della DIFESA ROMA
RAI ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Brunswick
Maurizio MASTRELLA
Roberto ONESTI
Angelo CATUCCI

Domenico GIARDINOArmando ONESTIPaolo FIPALDINI
Esordienti
RAI ROMA
No Atleti
Brunswick
Rosina MURA


Roberto D'AJELLO

AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Brunswick
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
Femminile
Anna CARBONARI
Angela GUGLIELMI
Chiara ZEGA

Simonetta GALLI
Stefania FORMISANO
Paola LEONE

TECHNIP ITALY ROMA
ICCREA ROMA
AMA ROMA
Eccellenza
Francesco SCIASCIA
Mario BERNARDINI
 Giuseppe DIAMANTI

Giuseppe SCIASCIA
Angelo CAPOBIANCHI
Roberto VAGNOLI

BANCA D'ITALIA ROMA
SPQR ROMA
SPQR ROMA
Cadetti
Luigi BATTAGLIA
Claudio MALU
Emilio MARENZONI

Enrico GIORNI
Lorenzo PETRICCA
Massimo URZIA

RAI ROMA
No Atleti

Esordienti
  MURA   ROSINE    



D'AJELLO   ROBERTO


AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Femminile
CCRS - BNL ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
CCRS - BNL ROMA

Franca FONZO
Elena SURIANO
Anna CARBONARI

Stefania CARTAChiara ZEGASimonetta GALLI
Eccellenza
UNICREDIT BANCA di ROMA
ICCREA ROMA
AMA ROMA

Andrea CANEVARI
Mario BERNARDINI
Giuseppe DIAMANTI

Salvatore ADRIANIAngelo CAPOBIANCHIRoberto VAGNOLI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
CCRS - BNL ROMA

Gabriele BATTAGLIA
Giorgio SARAO
Ernesto BADOLATI

Paolo FIPALDINIEnrico GIORNIUgo MARAZZI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile
CCRS - BNL ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Anna CARBONARI
Elena SURIANO
Rita MOSCA

Simonetta GALLI
Chiara ZEGA
Carmelina GIUFFRIDA
Eccellenza
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA

Alfredo DIOTALLEVI
Roberto LA BARBERA
Tullio DI DOMIZIO

Denis SIEGATOArdermio CHIARVESIOMassimo SEBASTIANELLI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
AMA ROMA
SPQR ROMA

Paolo FIPALDINI
ABBATANGELO
Andrea PROPOGGIA

Luigi BATTAGLIAMauro CANACARIClaudio PROTO
Esordienti
SPQR ROMA
AMA ROMA
ISTISAN ROMA

Marcello IMPARATOPatrizio MONTACCHIESIElvira AGAZIO

Alessio PENNESEDaniele MONTACCHIESIRoberto IMPERIALI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
Femminile
CCRS - BNL ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Anna CARBONARI
Rita MOSCA
Matilde FERRETTI

Simonetta GALLI
Carmelina GIUFFRIDA
Angela GUGLIELMI
Eccellenza
MIN. della DIFESA ROMA
ICCREA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Enrico CARUSO
Mario BERNARDINI
Francesco SCIASCIA

Ardemio CHIARVESIOAngelo CAPOBIANCHIGiuseppe SCIASCIA
Cadetti
AMA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Stefano NAPOLEONI
Domenico GIARDINO
Luigi BATTAGLIA

Roberto PAGNIGianfranco CLEMENTUCCIPaolo FIPALDINI
EsordientiAMA ROMAMIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Daniele MONTACCHIESIElena SURIANOPaoloa LEONE

Danilo DIAMANTIPaolo DERMEAntonio MIRANDA
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
Femminile
TECHNIP ITALY ROMA
CCRS - BNL ROMA
CCRS - BNL ROMA

Carmelina GIUFFRIDA
Alessandra BRUNI
Simonetta MAZZOLI

Rita MOSCAFranca FONZOAnna CARBONARI
Eccellenza
BANCA DI ROMA
ICCREA ROMA
SPQR ROMA

Enrico CANEVARI
Angelo CAPOBIANCHI
Mario MEDAGLIA

Salvatore ADRIANIMario BERNARDINIDario PENNESE
Cadetti
ICCREA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
CCRS - BNL ROMA

Luigi SEGNERI
VITIELLO
Paolo CARTA

Francesco LULLILuigi BATTAGLIAMassimo SEBASTIANELLI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2007
Femminile
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Franca FONZO
Maria Rosaria MATRULLO
Vittoria BACCHIOCCHI

Alessandra BRUNIMarina RIPANUCCIValeria AFFUMICATO
Eccellenza
ARVU ROMA
ICCREA ROMA
TELECOM ROMA

Rodolfo DE FILIPPI
Angelo CAPOBIANCHI
DIENI

Pier Paolo DE FILIPPIMario BERNARDINISANTAMARIA
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
ICCREA ROMA
AMA ROMA

Franco AFFUMICATO
Luigi SEGNERI
BIANCUCCI

Paolo FIPALDINIFrancesco LULLIMichele ABBATANGELO
EsordientiAMA ROMA
AMA ROMA
AMA ROMA

Stefano NAPOLEONIMauro CANACARIRoberto PAGNI

Giuseppe DIAMANTICATALANIPatrizia ZERBINI
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2006
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA DI ROMA

Angela GUGLIELMI
Carmelina GIUFFRIDA
Gianna DI GIALLORENZO

Maria Rosaria MATRULLORita MOSCAAnna Maria FEOLI
Eccellenza
ARVU ROMA
BANCA DI ROMA
ICCREA ROMA

Rodolfo DE FILIPPI
GIULIANI
Mario BERNARDINI

Pier Paolo DE FILIPPIMARSILI
Angelo CAPOBIANCHI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
QUIRINALE ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Gaetano DE ASSIS RUBBINI
Antonluigi MIRABELLI
BATTAGLIA

Paolo FIPALDINICosimo ZECCAVITIELLO
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2005
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Vittoria BACCHIOCCHI
G. PATELLA
Stefania FORMISANO

Maria Rosaria MATRULLORoberta SCIUBBAMarina RIPANUCCI
Eccellenza
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA DI ROMA
CCRS - BNL

S. IORIO
V.GIULIANI
Claudio CUTINI

F. ANTONACCIPierpaolo MARSILIUgo MARAZZI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Aldo POLI
P. D'ANGELO
L. QUONDAMCARLO

Riccardo SCQUIZZATOFrancesco ANACLERIAPaolo FIPALDINI
EsordientiARVU ROMACCRS - BNL
ARVU ROMA

M. BELLINASimonetta GALLIGiuseppe INZERILLO

L. PETRICCAStefania CARTAFabrizio BENVENGA
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2004
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
CCRS - BNL ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Vittoria BACCHIOCCHI
Simonetta MAZZOLI
Rita MOSCA

Stefania FORMISANOAntonella PALLOTTACarmelina GIUFFRIDA
Eccellenza
ARVU ROMA
BANCA DI ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Mario MEDAGLIA
Enrico CANEVARI
FERRETTI

Mauro FARRISIACOVITTIAlfredo DIOTALLEVI
Cadetti
PALMOLIVE ROMA
ARVU ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

MASTRELLA
Bruno MALU'
Riccardo SCQUIZZATO

PASQUARELLIClaudio PROTOLuigi BATTAGLIA
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003
Femminile
BANCA DI ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE
BANCA D'ITA ROMA

DE BORTOLI
GUARNA
Stefania FORMISANO

Gianna DI GIALLORENZOCarla TAMBUROVittoria BACCHIOCCHI
Eccellenza
ICCREA ROMA
MIN.della DIFESA ROMA
BANCA DI ROMA

Ferdinando BARBONI
IOLIS
Enrico CANEVARI

Angelo CAPOBIANCHISilvano TRAINASalvatore ADRIANI
Cadetti
MIN.della DIFESA ROMA
QUIRINALE ROMA
PALMOLIVE

Martino POTA
Antonluigi MIRABELLI
G. PASQUARELLI

Claudio AMBROSI
Cosimo ZECCA
MASTRELLA
EsordientiTELECOMCCRS - BNLARVU ROMA

CORSIF. GIULIANIBELLINA

Maria PICCIONI
E. GIULIANI
Francesco GRILLO
Torna ai contenuti