Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

PUGLIA > Area Agonistica

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
 
Eccellenza
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/1-2
Riccardo DI BARI
Angelantonio CLAUDIO
Leonardo CIOCE
M/A-B
Gianfranco ARRESTA
Angelo DELVINO
Giuseppe MURGOLO

Giuseppe TEDONE
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe PAPAGNO
Cadetti
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/3-4
Federico Prospero ALLOCCAGiuseppe VICENTIPietro Paolo TEDONE
M/C-D
Giovanni CAVALLOPierluigi GAGLIARIMarcello PRUDENTE

Bartolomeo SCARINGELLAAllan HOPKINSONNicola MIZZI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Eccellenza
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
No Atleti
M/A-B
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe LESTINGI

M/1-2
Raffaele LOCONTE
Giuseppe MURGOLO


Aldino TEDONE
Giuseppe PAPAGNO



Leonardo CIOCE

Cadetti
BARIUM
No Atleti

M/C-D
Maurizio MORIZIO

M/3-4
Stefano PLATONE


Giuseppe VICENTI


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Maschile
BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/1-2
Giuseppe EMILIANO
Pierluigi GAGLIARDI
Giuseppe TEDONE
M/3-4
Giuseppe VICENTI
Giuseppe LESTINGI
Angelo DELVINO

Leonardo CIOCE
Maurizio MORIZIO
Alberto PETRACCA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/1-2
Angelo DELVINO
Leonardo BASILE
Vincenzo ROBERTO
M/3-4
Aldino TEDONE
Nicola MIZZI
Pietro Paolo TEDONE

Alberto PETRACCA
Rocco DE ANGELIS
Federico Prospero ALLOCCA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Eccellenza
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe LESTINGI
Angelantonio CLAUDIO
M/1-2
Aldino TEDONE
Giuseppe MURGOLO
Ruggiero DI TOMMASO

Angelo DELVINO
Pierluigi GAGLIARI
Giuseppe TEDONE
Cadetti
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/C-D
Giuseppe EMILIANO
Federico Prospero ALLOCCA
Giovanni CAVALLO
M/3-4
Giuseppe VICENTI
Vincenzo ROBERTO
Alessandro VEROLINO

Leonardo CIOCE
Pietro paolo TEDONE
Domenico COLELLA
Torna ai contenuti