Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

EMILIA R. > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
1^ FASESTAR WARS PARMAMANDRAKE S.LAZZARO di SAVENAATHENA TEAM SCANDIANO
1 Nome
Jean Pierre CABRALES
Fabio AMADUZZI
Fabiano CHIARELLI
2 Nome
Simona DAZZI
Luca CAMILETTI
Giampaolo CHIESSI
3 Nome
Gian Carlo MORA
Roberto ROMAGNOLI
Kevin DE MEDICI
4 Nome
Livio DAMIANI
Matteo TOSATTI
Davide STROZZI

PRIMA fase giocata. Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
Squadra Mista


2019

RONTA BLUES
MANDRAKE
GALEONE
1 Nome
Marian Simion MERCEAN
Irene RANGONI
Cinzia CHIODINI
2 Nome
Danilo CAMAGNI
Claudio GASPARINI
Michael FERRARI
3 Nome
Michele PISERCHIA
Luca GILIBERTO
Riccardo BURZI
4 Nome
Francesco CONGIU
Giuseppe GRANDI
Marco BORGHESI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

GALEONEGALEONEGALEONE
1 Nome
Massimo BORGHESI
Sandro SERENO
Marco LONGOBARDI
2 Nome
Gianni GUIDONI
Nicola RIMONDINI
Riccardo BURZI
3 Nome
Werther ZEBRI
Michael FERRARI
Claudio RAVALDI
4 Nome
Stefano PATELLI
Lorenzo TORRI
Enrico SILVAGNI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

GALEONEMIRAABOWLING
MIRAABOWLING
1 Nome
Jean Claude CARIQUITAN
Fabio BENATTI
Christian BONFATTI
2 Nome
Marco PIOVELLA
Adriano CHIARELLO
Michael BONORA
3 Nome
Michael CONSOLI
Alex GENTILE
Christopher REMONDI
4 Nome
Gianni GUIDONI
Samuele SENTIMENTI
Stefano ROVERI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

AS 2001MODENA BOWLINGSTAR WARS PARMA
1 Nome
Edoardo INGLESE
Elia MANISCALCO
Walter FANTUZZI
2 Nome
Marco GIACALONE
Carla MARCHESINI
Giulio SANTIS ESPOSITO
3 Nome
Isabella SAIELLI
Paolo VERZELLONI
Marco RAVELLA
4 Nome
Angela DI SALVO
Luigi CORRADINI
Andrea PETTINAROLI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

MODENA BOWLINGALL BLACKS
ALL BLACKS
1 Nome
Doriano ASCARI
Pier Angelo GHINELLI
Stefano COVILI
2 Nome
Maurizio BUFFAGNI
Giovanni PELLIZZERI
Davide GORRIERI
3 Nome
Alessandro SEVERI
Mauro SANTUCCI
Mark PICCARDONI
4 Nome
Ivan TASSI
Sandro VACONDIO
Antonio SENTIMENTI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014

TRICOLOREAS 2001MANDRAKE
1 Nome
Michele BERSIGA
Bajrami MUJA
Federico CIPELLI
2 Nome
Stefano COLOMBO
Ugo PAZZAGLIA
IvanTASSI
3 Nome
Cristian LO MASTRO
Emanuele BRAGA
Davide GORRIERI
4 Nome
Mark PICCARDONI
Domenico SASSI
Giuseppe ZUCCALA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013

STRIKELANDERS
No Atleti

1 Nome
Emanuele BRAGA


2 Nome
Domenico SASSI


3 Nome
Marco PACI


4 Nome
Domenico LAURIOLA



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Formigine
MISTA UNO
MISTA DUE
MISTA TRE
1 Nome
Paolo BIANCHI
Donato LO   RUSSO
   Stefano BONATO
2 Nome
    Lorenzo SABATINI
    Fabio CISINI
    Fabrizio PEDRIZZI
3 Nome
    Giancarlo SALVATORI
    Stefan BESELEAN
   Maurizio RUBINO
4 Nome
 ....  PANDOLFINI
    Lucien COJOCARIU
    Angelo BARIGAZZI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti