Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

VENETO > Area Agonistica
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
2-3-4
CALIARI Maria Grazia
PASETTO Roberta
CARGNELLO Fabrizia
M/
PORTOGRUARO TIGERSAS 2000 VICENZATEAM CASTELFRANCO VENETO
2-3-4
SANDRIN Gianni FODERARO DavideBOTTAREL Massimo
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
2-3-4
Paola BARISON
Lucilla BRENDOLAN
Claudia JERNEJ
M/
T. CASTELFRANCO VENETOCLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
2-3-4
Carlo ALTOE'Alessandro DE FEORenzo FELLETTI
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/
THUNDER TEAM
NUOVO MONDO
T. CASTEFRANCO VENETO
2-3-4
Gloria VISENTIN
Roberta PASETTO
Tamara SOMMACAL
M/
CLUB BLACK PANTHERSNUOVO MONDONUOVO MONDO
2-3-4
Davide TOSATOGiuseppe MARCHESEDario SERVADIO
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/
THUNDER TEAM
NUOVO MONDO
T. CASTELFRANCO VENETO
2-3-4
Gloria VISENTIN
Paola BARISON
Roberta BENETAZZO
M/
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
TEN UP NOVENTA
2-3-4
Christian ZOCCARATOUgo MONTANARPaolo MUNARETTO
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/
NUOVO MONDO
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
2-3-4
Paola BARISON


M/
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
2-3-4
Maurizio CECCHINIAvellino ZAMPIERIChristian ZOCCARATO
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/
NUOVO MONDO
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
2-3-4
Paola BARISON
Monica SANDRINI
Paola PATTI
M/
BC ACTION TEAM
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
2-3-4
Antonio PAVINIDario SERVADIOLuciano SCHIAVO
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/



2-3-4



M/

Y

2-3-4



Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/
CLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
2-3-4
  SANDRINI   Monica
  MINNELLA   Lorenza
  FINCATO   Nadia
M/
AS 2000 VICENZA
TEAM CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
2-3-4
  ENZI   Diego
  ROSTIN   Stefano
  GASPARI   Andrea
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/



2-3-4



M/

Y

2-3-4



AnnoC. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Torna ai contenuti