Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LAZIO > Area Aziendale
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
QUIRINALE ROMAMIN. ECONOMIA e FINANZE ROMATECHNIP ITALY ROMA

Melania ROSSIAnnarita FANTICarmelina GIUFFRIDA
Eccellenza
UNICREDIT BANCA di ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
RAI ITALIA ROMA

Andrea CANEVARIAldo POLIDario CHIRIELEISON
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. della DIFESA ROMA

Gabriele BATTAGLIAGiuseppe DIAMANTIFelice Daniele MILO
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
QUIRINALE ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA

Melania ROSSIChiara ZEGAErlene NATOZA
Eccellenza
ICCREA ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA

Mario BERNARDINIRoberto VAGNOLIPier Paolo MARSILI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
RAI SEDE ROMA
MIN. della DIFESA ROMA

Gabriele BATTAGLIAArmando ONESTIFabio D'AMBROSIO
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile
ICCREA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
QUIRINALE ROMA

Luisa NESBITTGiancarla TAPINASSIMelania ROSSI
Eccellenza
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
RAI ITALIA ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA

Alessandro MAIODario CHIRIELEISONAngelo COCHI
Cadetti
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
ICCREA ROMA

Lorenzo SCARPIGNATOAturo TABERNASimone AMMENDOLIA
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
CRAL COMUNE di ROMA
ARCADIA ROMA

Simona SALVATISimona CIATTONIDonatella TATA
Eccellenza
CRAL COMUNE di ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
RAI ITALIA ROMA

Andrea FEDELIFrancesco SCIASCIADario CHIRIELEISON
Cadetti
MIN. della DIFESA ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
QUIRINALE ROMA

Piero BEZZISaverio TONELLICosimo ZECCA
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
CRAL COMUNE di ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
QUIRINALE ROMA

Sara GIUSTINIChiara ZEGAMelania ROSSI
Eccellenza
CRAL AMA ROMA
CRAL COMUNE di ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Roberto VAGNOLIPier Paolo DE FILIPPIStefano ODDI
Cadetti
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
SPQR DIP.COMUNALI ROMA

Alessandro MAIOGiuseppe DIAMANTIMario MEDAGLIA
Esordienti
ICCREA ROMA
ARCADIA ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Maurizio DE SANTISMassimo MARCUCCIStefano MELLINA
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
QUIRINALE ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
BrunswickMelania ROSSIPaola LEONEChiara ZEGA
Eccellenza
ICCREA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
Brunswick
Angelo CAPOBIANCHIStefano SCIASCIAPierpaolo MARSILI
Cadetti
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
SPQR DIP. COMUNALI ROMA
CRAL COMUNE di ROMA
Brunswick
Giulio TOSCANIMario MEDAGLIAFabrizio BENVENGA
Esordienti
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
CCRS - BNL ROMA
ICCREA ROMA

Simona SALVATIMariella LAURENTILuisa NESBITT
Brunswick
MIN. della DIFESA ROMA
ICCREA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA

Fabio D'AMBROSIOMaurizio DE SANTISFabio AMBROSINI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Femminile
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
QUIRINALE ROMA
BrunswickPaola LEONEStefania FORMISANOMelania ROSSI
Eccellenza
RAI ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
QUIRINALE ROMA
Brunswick
Dario CHIRIELEISONSalvatore ADRIANIGabriele BATTAGLIA
Cadetti
UNICREDIT BANCA di ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
QUIRINALE ROMA
Brunswick
Saverio TONELLI
Arturo TABERNA
Stefano NAPOLEONI
Esordienti
QUIRINALE ROMA
RAI ROMA
ICCREA ROMA

Stefano CIDDARoberto D'AJELLOMaurizio DE SANTIS
Brunswick
ISTISAN ROMA
ARCADIA ROMA
ISTISAN ROMA

Elvira AGAZIORossella SALVATORESMaria Teresa PAPITTO
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Brunswick
TECHNIP ITALY ROMA
CRAL COMUNE ROMA
CCRS BNL ROMA
Femminile
  Carmelina GIUFFRIDA
  Sara GIUSTINI
Simonetta GALLI

CRAL COMUNE ROMA
BANKITALIA ROMA
TECHNIP ITALY
Eccellenza
 Pier Paolo DE FILIPPI
  Alfredo DIOTALLEVI
  Giuseppe SCIASCIA

BANKITALIA ROMA
MINISTERO DIFESA ROMA
MIN.ECONOMIA E FINANZE
Cadetti
  Enrico GIORNI
  Maurizio BINACO
 Alessandro MAIO

ARCADIA ROMA
ISTISAN ROMA
RAI ROMA
Esordiente
  Roberto CAMPETI
  Enzo GILARDI
 Roberto D'AJELLO

ARCADIA ROMA
QUIRINALE ROMA
ISTISAN ROMA

  Donatella TATA
  Rita GAMBONI
  Elvira AGAZIO
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Femminile
CCRS - BNL ROMA
CCRS - BNL ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Simonetta MAZZOLISimonetta GALLICarmelina GIUFFRIDA
Eccellenza
CCRS - BNL ROMA
CRAL COMUNE di ROMA
ICCREA ROMA

Massimo SEBASTIANELLIRodolfo DE FILIPPIAngelo CAPOBIANCHI
Cadetti
TECHNIP ITALY ROMA
CCRS - BNL ROMA
SPQR DIP. COMUNALI  ROMA

Francesco SCIASCIAClaudio CUTINI CALISTIAlessio PENNESE
EsordientiQUIRINALE ROMA
ARCADIA ROMA
ARCADIA ROMA

Rita GAMBONIFernanda LAURENTIDonatella TATA

ARCADIA ROMA
ARCADIA ROMA
ARCADIA ROMA

Domenico IENTILELorenzo ROSSIRoberto PAGANELLI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
Odissea 2000Carmelina GIUFFRIDAMarina RIPANUCCIStefania FORMISANO
Eccellenza
MIN. della DIFESA ROMA
SPQR DIP. COMUNALI ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
Odissea 2000
Roberto LA BARBERAMario MEDAGLIAArdemio CHIARVESIO
Cadetti
CCRS - BNL ROMA
QUIRINALE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
Odissea 2000
Claudio CUTINI CALISTIAngelo NERIAlfredo BETTACCHI
Esordienti
QUIRINALE ROMA
ISTISAN ROMA
ISTISAN ROMA

Rita GAMBONIElvira AGAZIOMaria Teresa PAPITTO
Odissea 2000
BANCA D'ITALIA ROMA
CRAL AMA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Angelo CATUCCIPatrizio MONTACCHIESISimone SGALIPPA
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
Femminile
CCRS - BNL ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA

Stefania CARTACarmelina GIUFFRIDAAnna Maria FEOLI
Eccellenza
ICCREA ROMA
SPQR DIP. COMUNALI ROMA
MIN. della DIFESA ROMA

Francesco LULLIDario PENNESEEnrico CARUSO
Cadetti
SPQR DIP. COMUNALI ROMA
RAI ROMA
CCRS - BNL ROMA

Andrea PROPOGGIAAlessandro SATTANINO CANESSAMassimo SEBASTIANELLI
Esordienti
QUIRINALE ROMA
QUIRINALE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Melania ROSSIDE CHELLISPaola LEONE

CRAL AMA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
RSO ROMA

DIAMANTITITOTTOMASSACESI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
Femminile
CCRS - BNL ROMA
SPQR DIP. COMUNALI ROMA
SPQR DIP. COMUNALI ROMA

Stefania CARTAGiancarla TAPINASSI
Sara GIUSTINI
Eccellenza
BANCA D'ITALIA ROMA
SPQR DIP. COMUNALI ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Alfredo DIOTALLEVIPier Paolo DE FILIPPIGiuseppe SCIASCIA
Cadetti
CRAL AMA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Mauro BIANCUCCIRiccardo SCQUIZZATOFrancesco SCIASCIA
EsordientiCRAL AMA ROMA
QUIRINALE ROMA
CRAL AMA ROMA

Roberto PAGNIMauro SANTUCCIMauro CANACARI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2007
Femminile
TECHNIP ITALY ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Carmelina GIUFFRIDAAnna CARBONARIAntonella PALLOTTA
Eccellenza
ICCREA ROMA
ARVU ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Angelo CAPOBIANCHIRodolfo DE FILIPPIAlfredo DIOTALLEVI
Cadetti
MIN. della DIFESA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
CRAL AMA ROMA

Domenico GIARDINOStefano SCIASCIAMauro BIANCUCCI
Esordienti
CRAL AMA ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
QUIRINALE ROMA

Patrizia ZERBINIAntonella BERNASSOLARita GAMBONI

CRAL AMA ROMA
CRAL AMA ROMA
CRAL AMA ROMA

Michele ABBATANGELOSante CATALANIMauro CANACARI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2006
Femminile
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Roberta SCIUBBAFranca FONZOVittoria BACCHIOCCHI
Eccellenza
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA di ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Stefano ODDIPier Paolo MARSILIGiuseppe SCIASCIA
Cadetti
MIN. della DIFESA ROMA
QUIRINALE ROMA
ARVU ROMA

Giovanni SCIALDONECosimo ZECCADario PENNESE
Esordienti
ARVU ROMA
QUIRINALE ROMA


Sara GIUSTINIRita GAMBONI

ARVU ROMA
QUIRINALE ROMA


Carlo CHELOTTIRoberto MUGLIA
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2005
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Maria Rosaria MATRULLORoberta SCIUBBACarmelina GIUFFRIDA
Eccellenza
BANCA di ROMA
ICCREA ROMA
BANCA di ROMA

Enrico CANEVARIAngelo CAPOBIANCHIVirgilio GIULIANI
Cadetti
MIN. della DIFESA ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
CCRS - BNL ROMA

Giovanni SCIALDONEMaurizio BINACOLuciano BENEVENTO
Esordienti
CCRS - BNL ROMA
CCRS - BNL ROMA
ARVU ROMA

Simonetta GALLIStefania CARTAMaria BENVENGA

ARVU ROMA
ARVU ROMA
ARVU ROMA

Giuseppe INZERILLOFabrizio BENVENGAFabrizio FABBRIZZI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2004
Femminile
BANCA di ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA di ROMA

Annemarie PARRINELLOVittoria BACCHIOCCHIGianna DI GIALLORENZO
Eccellenza
BANCA di ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Enrico CANEVARIAlfredo DIOTALLEVIGiuseppe SCIASCIA
Cadetti
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
TELECOM ROMA

Giovanni SCIALDONERiccardo SCQUIZZATOPaolo CORSI
Esordienti
CCRS - BNL ROMA
CCRS - BNL ROMA
CCRS - BNL ROMA

Carla PIRANILuciana RANDAZZOSimonetta GALLI

ARVU ROMA
ARVU ROMA
ARVU ROMA

Mauro BELLINAGiuseppe INZERILLORiccardo DE BENEDICTIS
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003
Femminile
CCRS - BNL ROMA
TELECOM ROMA
TECHNIP ITALY ROMA

Antonella PALLOTTA
CASTELLETTICarmelina GIUFFRIDA
Eccellenza
BANCA D'ITALIA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
ICCREA ROMA

Alfredo DIOTALLEVISergio DIOTALLEVIAngelo CAPOBIANCHI
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
CCRS - BNL ROMA
ICCREA ROMA

LAPISABADOLATIVIRGILI
EsordientiTELECOM ROMA
CCRS - BNL ROMA
ARVU ROMA

PICCIONIFONZOV. MEDAGLIA

QUIRINALE ROMA
CCRS - BNL ROMA
CCRS - BNL ROMA

VIOLADE ANGELISMATTEI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2002
Femminile







Eccellenza






Cadetti







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2001
Femminile







Eccellenza






Cadetti







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2000
Femminile







Eccellenza






Cadetti







Torna ai contenuti