Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

PIEMONTE > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
1^ FASEPRIMATISTVIPER BT LEINI'VCO BT VERBANIA
1 Nome
Stefano FALETTO
Angelo ACTIS
Savino CARBONE
2 Nome
Sofia VIACELLI
Raffaele PEZZO
Mattia BIANCHI
3 Nome
Federico RONCO
Alessio POLIZZI
Marco TRADIGO
4 Nome
Alex AIMONINO
Jasmine NEGRO
Sergio PASSERI

PRIMA fase giocata. Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
Squadra Mista


2019

BOWLING STRIKE CERVERE
VCO BOWLING TEAM
VIPER BOWLING T. LEINI'
1 Nome
Danilo BRESCIANO
Stefano NATALE
Alessio POLIZZI
2 Nome
Maurizio VITTONE
Stefano PEDRONI
Raffaele PEZZO
3 Nome
Alessandra CAPRA
Fabio LAROSA
Jasmine NEGRO
4 Nome
Francesco CALDAROLA
Savino CARBONE
Mattia LOGRIPPO

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

PRIMATIST
PRIMATIST
VCO BOWLING TEAM
1 Nome
Noemi DALLA LIBERA
Davide RUOTOLO
Fabio LAROSA
2 Nome
Corrado DALLA LIBERA
Ilaria MERLIN
Mirko Nicola MANINI
3 Nome
Franco MERLIN
Gianpiero SERVIDIO
AndreaTAVERNA
4 Nome
Debora VERRETTO PERUSSONO
Massimo OCCHIPINTI
Savino CARBONE

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

PRIMATIST
AMICI DEL KING
PRIMATIST
1 Nome
Corrado DALLA LIBERA
Dario GAMBA
Noemi DALLA LIBERA
2 Nome
Davide Leonardo DROCCO
Alessandro BURRAI
Fabrizio BONOTTO
3 Nome
Andrea USSEGLIO
Piero MANGIAPIA
Michele SCLAFANI
4 Nome
Franco MERLIN
Andrea CICU
Marco IANIA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

PRIMATISTPRIMATISTEUROTEAM PROJECT ONE
1 Nome
Silvia Romana ROLLE
Stefano GAIDO
Alessio AVETTA
2 Nome
Paolo AIMONE
Valter BOGONI
Giorgio MUGIONE
3 Nome
Simone MACRI'
Marco IANIA
Bruno Pierluigi ROSSETTI
4 Nome
Alessandro GARZIANO
Ezio DI PIERRO
Stefano FISSORE

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013

CRASH TEAM ROLETTOEUROTEAM PROJECT ONE LEINI'MISTO
1 Nome
Sandro BERTIN
Francesco LUNGHI
Nicholas MASSERANO
2 Nome
Luca GIROTTO
Luca FORNARO
Carmelo MAZZOTTA
3 Nome
Massimo DI GIACOMO
Fabio COGNATI
Valeria BRAIDA
4 Nome
Giuseppe BURRATTI
Massimiliano CUTTANO
Elena BONELLI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Asti
RED AND BLACK
EUROTEAM PROJECT ONE
RED AND BLACK
1 Nome
  Gianni BRUNO
     Niccolò BENEDETTO
     Fabio CINCCIRE'
2 Nome
    Giovanni OLIVERIO
    Giancarlo BIANCO
     Riccardo ESPOSITO
3 Nome
    Vittorio SABATINI
   Giuseppe SANTOPAOLO
     Alessandro LIPEROTI
4 Nome
     Massimiliano COPPOLA
    Loris MASSA
     Cristiano COCCON

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti