Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

PIEMONTE > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2020
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Squadra Mista


2019

BOWLING STRIKE CERVERE
VCO BOWLING TEAM
VIPER BOWLING T. LEINI'
1 Nome
Danilo BRESCIANO
Stefano NATALE
Alessio POLIZZI
2 Nome
Maurizio VITTONE
Stefano PEDRONI
Raffaele PEZZO
3 Nome
Alessandra CAPRA
Fabio LAROSA
Jasmine NEGRO
4 Nome
Francesco CALDAROLA
Savino CARBONE
Mattia LOGRIPPO

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o


Primatist
Primatist
Vco Bowling Team
2018
1 Nome
NOEMI DALLA LIBERA
DAVIDE RUOTOLO
FABIO LAROSA
2 Nome
CORRADO DALLA LIBERA
ILARIA MERLIN
MIRKO NICOLA MANINI
3 Nome
FRANCO MERLIN
GIAMPIERO SERVIDIO
NDREA TAVERNA
4 Nome
DEBORA VERRETTO PERUSSONO
MASSIMO OCCHIPINTI
SAVINO CARBONE

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o


Primatist
Amici Del King
Primatist
2017
1 Nome
CORRADO DALLA LIBERA
DARIO GAMBA
NOEMI DALLA LIBERA
2 Nome
DAVIDE LEONARDO DROCCO
ALESSANDRO BURRAI
FABRIZIO BONOTTO
3 Nome
ANDREA USSEGLIO
PIERO MANGIAPIA
MICHELE SCLAFANI
4 Nome
FRANCO MERLIN
ANDREA CICU
MARCO IANIA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2016
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2015
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2014
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2013
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Asti
RED AND BLACK
EUROTEAM PROJECT ONE
RED AND BLACK
1 Nome
  BRUNO   GIANNI
  BENEDETTO   NICCOLO'
  CINCCIRE'   FABIO
2012
2 Nome
  OLIVERIO   GIOVANNI
  BIANCO   GIANCARLO
  ESPOSITO   RICCARDO

3 Nome
  SABATINI   VITTORIO
  SANTOPAOLO   GIUSEPPE
  LIPEROTI   ALESSANDRO
4 Nome
  COPPOLA   MASSIMILIANO
  MASSA   LORIS
  COCCON   CRISTIANO

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2011
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2010
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti