Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

VENETO > Area Agonistica
AnnoTris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Blocco Attività Sportiva per il Coronavirus



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019

CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
Femminile
Roberta PASETTO
Roberta BENETAZZO
Mariangela TIOZZO
F/1-2
Paola BARISON
Tamara SOMMACAL
Giulia CARLOTTO
F/C-D
Maria Grazia CALIARI
Vanessa BENETAZZO
Lorenza MINNELLA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
Eccellenza
Erminio VETTORETTI
Marco MOTTARAN
Giancarlo QUERIN
M/1-2
Renato BORTOLON
Diego BORILE
Alessandro IOAN

Franco ZAMBON
Giuliano SIGNORI
Gianni SANDRIN

K2 EXTREME
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
Cadetti
Mauro CAMPEDELSandro COSTALONGAAlessandro ZEN
M/3-4
Luciano ROSINAFabrizio GAMBATOAndrea BROGLIO

Giuseppe VALLARIOMarco FRADOLILuca CATELAN

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
T.CASTEFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
F/A-B
Roberta BENETAZZO
Lucilla BRENDOLAN
Elisabetta PAVAN
F/1-2
Tamara SOMMACAL
Gloria VISENTIN
Roberta PASETTO
F/C-D
Vanessa BENETAZZO
Claudia JERNEJ
Paola BARISON
F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/C-D
Federico ALLEGRORino BOTTERFilippo ANDREETTO
M/3-4
Andrea GAMBAGiorgio GALLUZZOAlessandro CURTI

Federico BEDOGiancarlo QUERINSergio GANASSINI
Cadetti
CLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA
K2 EXTREME
M/A-B
Antonio FECCHIO
Davide FODERARO
Diego BORILE
M/1-2
Giampiero ZILLI
Daniele FRACASSO
Franco BERTUZZO

Alessandro DE FEONicola LUCCARDAMauro CAMPEDEL

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
F/A-B
Paola BARISON
Lucilla BRENDOLAN
Gigliola GHIOTTO
F/1-2
Elisabetta PAVAN
Gloria VISENTIN
Cristina PIVA
F/C-D
Roberta PASETTO
Doris SGORLON
Giulia CARLOTTO
F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
M/A-B
Giancarlo GAZZA
Federico BEDO
Geremia SALVAGNO
M/1-2
Renato BALLARIN
Andrea GAMBA
Franco VANZELLA

Roberto PARISINI
Maurizio CECCHINI
Giancarlo QUERIN
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
M/C-D
Massimo BOTTARELGiuseppe MARCHESELuciano SCHIAVO
M/3-4
Andrea MENINDario SERVADIOMirco BRUSSOLO

Juan Carls SERAFINGian Piero CACCIANIAndrea BROGLIO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
No Atleti
F/1-2
Lucilla BRENDOLAN
Maria Grazia CALIARI

F/3-4
Fabrizia CARGNELLO
Doris SGORLON


Gloria VISENTIN


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO VENETOAS 2000 VICENZAPORTOGRUARO TIGERS
M/1-2
Renato BORTOLON
Roberto FAGGION
Giancarlo QUERIN
M/3-4
Franco ZAMBON
Paolo ZAVARISE
Geremia SALVAGNO

Erminio VETTORETTI
Gastone PERTEGATO
Cesare ZANCO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
F/1-2
Doris SGORLON
Elisabetta PAVAN
Maria Grazia CALIARI
F/3-4
Fabrizia CARGNELLO
Francesca SCHIAVO
Monica SANDRIN

Gloria VISENTIN
Martina MILANI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/1-2
Loris BAGGIO
Luca GERVASO
Roberto FAGGION
M/3-4
Sergio TOFFOLO
Cesare ZANCO
Sergio GANASSINI

Massimo CECCHINATO
Enrico GASPAROTTO
Gastone PERTEGATO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO

Elisabetta PAVAN
Gloria VISENTIN
Tamara SAMMACAL
F/1-2
Francesca SCHIAVO
Doris SGORLON
Vanessa BENETAZZO
F/3-4
Martina MILANI
Fabrizia CARGNELLO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A-B
Erminio VETTORETTI
Massimo CECCHINATO
Loris BAGGIO
M/1-2
Renato BORTOLON
Stefano ROSTIN
Mauro BOLZAN

Franco ZAMBON
Sergio TOFFOLO
Rodolfo SCAPPIN
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
M/C-D
Carlo ALTOE'Alessandro VINCENZIFausto CIANI
M/3-4
Mauro FERROLuciano SCHIAVOUgo MONTANAR

Antonio DAL MASFranco BERTUZZOGiorgio GALLUZZO
Torna ai contenuti