Singolo
LAZIO > Area Seniores
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2020 | Fascia A | Due FASE non giocate. Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB | ||
Femminile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia B | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2019 | Fascia A | BC FLAMINIA ROMA | TEAM DUDE ROMA | No Atlete/i |
Femminile | Piera TIBALDI | Laura FARULLA | ||
Fascia B | BC ROMA TIAM | TEAM DUDE ROMA | BLUE TEAM ROMA | |
Giuseppina ARCIDIACONO | Antonietta ALOE | Carmellina GIUFFRIDA | ||
Fascia C | LE PRIVE' LAVINIO | LINEA BLU ROMA | LINEA BLU ROMA | |
Giuseppina COLLETTINI | Susanna BELLUSCI | Giustina CARMIGNANI | ||
Fascia A | BANDA DEL BUCO ROMA | LE PRIVE' LAVINIO | TEVERE POWER ZONE ROMA | |
Maschile | Aldo POLI | Maurizio BRETTI | Remo IZZI | |
Fascia B | BC FLAMINIA ROMA | LE PRIVE' LAVINIO | BC ROMA TIAM | |
Piero BEZZI | Maurizio IMOLA | Massimo MARCUCCI | ||
Fascia C | MONDIAL BOWLING CIAMPINO | BOWLDOGS ROMA | BC FLAMINIA ROMA | |
Mario MEDAGLIA | Enrico MADDALONI | Angelo CAPOBIANCHI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
DOPO 2 PROVE SINGOLO 2018 | Fascia A | BC ROMA TIAM | TEAM DUDE ROMA | BC QUIRINALE |
Femminile | Giuseppina ARCIDIACONO | Laura FARULLA | Maria Cristina SANTUCCI | |
Fascia B | LE PRIVE' LAVINIO | TEAM DUDE ROMA | LINEA BLU ROMA | |
Giuseppina COLLETTINI | Antonietta ALOE | Anna Maria FEOLI | ||
Fascia A | BC ROMA TIAM | BC QUIRINALE | BC ROMA TIAM | |
Maschile | Maurizio BRETTI | Ardemio CHIARVESIO | Cesar REYNOSA VIRAY | |
Fascia B | BC QUIRINALE | BC ROMA TIAM | BC QUIRINALE | |
Arturo TABERNA | Maurizio IMOLA | Massimo SEBASTIANELLI | ||
Fascia C | LAZIO BOWLING | BC FLAMINIA ROMA | MONDIAL BOWLING CIAMPINO | |
Massimo BRANCHESI | Claudio AMBROSI | Paolo FIPALDINI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
TRE FASI 2017 SINGOLO | Fascia A | BC ROMA TIAM | MIN.ECONOMIA e FINANZE | LE PRIVE' LAVINIO |
Femminile | Giuseppina ARCIDIACONO | Paola LEONE | Erlene NATOZA | |
Fascia B | BLUE TEAM ROMA | LAZIO BOWLING | BLUE TEAM ROMA | |
Carmelina GIUFFRIDA | Giancarla TAPINASSI | Rita MOSCA | ||
Fascia C | LE PRIVE' LAVINIO | LE PRIVE' LAVINIO | MONDIAL BOWLING | |
Alba SALA | Giuseppina COLLETTINI | Susanna BELLUSCI | ||
Fascia A | TEVERE POWER ZONE | BANDA DEL BUCO | BC FLAMINIA ROMA | |
Maschile | Andrea GUIDI | Aldo POLI | Vincenzo CANNONI | |
Fascia B | LAZIO BOWLING | BC QUIRINALE | MONDIAL BOWLING | |
Massimo BRANCHESI | Amedeo SPADA | Vito Antonio CLAPS | ||
Fascia C | BANDA DEL BUCO ROMA | BC FLAMINIA ROMA | BLUE TEAM ROMA | |
Alfredo DIOTALLEVI | Claudio AMBROSI | Tullio DI DOMIZIO |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2016 | Fascia A | LE PRIVE' LAVINIO | BC ROMA TIAM ROMA | BC ROMA TIAM ROMA |
Femminile | Elena NATOZA | Giuseppina ARCIDIACONO | Donatella TATA | |
Fascia B-C | FUTURA ROMA | LAZIO BOWLING ROMA | MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA | |
Antonietta ALOE | Maria Rosaria FAZZONE | Maria SCARFIELLO | ||
Fascia A | TEVERE POWER ZONE ROMA | LAZIO BOWLING ROMA | MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA | |
Maschile | Romano TIMPANO | Marco MAGALOTTI | Piero BEZZI | |
Fascia B | MONDIAL BOWLING CIAMPINO | MONDIAL BOWLING CIAMPINO | BC QUIRINALE ROMA | |
Giuseppe DIAMANTI | Giorgio SARAO | Massimo SEBASTIANELLI | ||
Fascia C | BC FLAMINIA | FUTURA ROMA | BANDA DEL BUCO ROMA | |
Angelo CAPOBIANCHI | Claudio MARCHINI | Alfredo DIOTALLEVI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2015 | Fascia A | LE PRIVE' LAVINIO | LE PRIVE' LAVINIO | BC FLAMINIA ROMA |
Femminile | Elena NATOZA | M.Rafaelita FIGUEROA | Carmelina GIUFFRIDA | |
Fascia B-C | LAZIO BOWLING ROMA | MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA | FUTURA ROMA | |
Giancarla TAPINASSI | Maria SCARFIELLO | Antonietta ALOE | ||
Fascia A | BC FRASCATI 1993 | TEVERE POWER ZONE | BC ROMA TIAM | |
Maschile | Maurizio BRETTI | Romano TIMPANO | Ferde Gil SAGUNSIN | |
Fascia B | LE PRIVE' LAVINIO | LINEA BLU ROMA | OLYMPIA ROMA | |
Saverio TUCCIMEI | Pierpaolo MARSILI | Davide PALLESCHI | ||
Fascia C | BC FLAMINIA ROMA | MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA | MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA | |
Angelo CAPOBIANCHI | Alfredo BETTACCHI | Roberto POLIMENI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2014 | Fascia A | |||
Femminile | ||||
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2013 | Fascia A | |||
Femminile | ||||
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
Mondial 2012 | Fascia A | LE PRIVE' | LE PRIVE' | BLUE TEAM |
Femminile | Elena NATOZA | Annarita FANTI | Carmelina GIUFFRIDA | |
Fascia B-C | LE PRIVE' | LE PRIVE' | MIN.ECONOMIA E FINANZA | |
Alba SALA | Anna Rosa RUSSO | Maria SCARFIELLO | ||
Fascia A | BC QUIRINALE | BC QUIRINALE | LE PRIVE' | |
Maschile | Enrico CARUSO | Mario DI GIROLAMO | Saverio FARINA | |
Fascia B | BC QUIRINALE | ICCREA | BLUE TEAM | |
Claudio CUTINI CALISTI | Mario BERNARDINI | Giuseppe SCIASCIA | ||
Fascia C | BC QUIRINALE | ICCREA | BANDA DEL BUCO | |
Carmelo SAVOCA | Domenico VIRGILI | Alfredo DIOTALLEVI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2011 | Fascia A | BC QUIRINALE | TEVERE POWER ZONE | BLUE TEAM ROMA |
Femminile | Giuseppina ARCIDIACONO | Antonietta ALOE | Carmelina GIUFFRIDA | |
Fascia B-C | LE PRIVE' LAVINIO | LE PRIVE' LAVINIO | MIN.ECONOMIA e FINANZE | |
Alba SALA | Anna Rosa RUSSO | Chiara ZEGA | ||
Fascia A | BC GLADIATORI | OLYMPIA ROMA | LINEA BLUE ROMA | |
Maschile | Amedeo SPADA | Davide PALLESCHI | Aldo LO PALCO | |
Fascia B | THE CAIMANS ROMA | BC FLAMINIA ROMA | LE PRIVE' LAVINIO | |
Antonio PARRELLA | Antonio NIGRO | Alvaro VERSARI | ||
Fascia C | CAPITOLIUM ROMA | BANDA DEL BUCO ROMA | LE PRIVE' LAVINIO | |
Bruno CAPOZZI | Alfredo DIOTALLEVI | Enrico PETRELLI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2010 | Fascia A | CAPITOLIUM ROMA | TEVERE POWER ZONE | LAZIO BOWLING |
Femminile | Carmelina GIUFFRIDA | Antonietta ALOE | Maria Rosaria FAZZONE | |
Fascia B-C | I GABBIANI | LINEA BLU ROMA | LINEA BLU ROMA | |
Alba SALA | Chiara ZEGA | Anna FEOLI | ||
Fascia A | GLADIATORI | CAPITOLIUM ROMA | BC QUIRINALE | |
Maschile | Amedeo SPADA | Massimo SEBASTIANELLI | LARICCHIA | |
Fascia B | ICCREA ROMA | LAZIO BOWLING | FRASCATI 1993 | |
Mario BERNARDINI | BONDI | PARRONE | ||
Fascia C | BANDA DEL BUCO | LINEA BLU ROMA | MONDIAL BOWLING CIAMPINO | |
Alfredo DIOTALLEVI | Umberto SERRANI | Paolo FIPALDINI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2010 | Fascia A | |||
Femminile | ||||
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2009 | Fascia A | POWER ZONE | ODISSEA 2000 | POWER ZONE |
Femminile | Franca FONZO | Maria Rosaria FAZZONE | Francesca SANGUIGNI | |
Fascia B-C | MIN.ECONOMIA e FINANZE | I GABBIANI | MONDIAL BOWLING CIAMPINO | |
Chiara ZEGA | Alba SALA | Liliana VIGNOLA | ||
Fascia A | ODISSEA 2000 | BLUE TEAM ROMA | MONDIAL BOWLING CIAMPINO | |
Maschile | Paolo BONDI | Giuseppe SCIASCI | Silvano POLICRITI | |
Fascia B | LE PRIVE' LAVINIO | SPQR ROMA | SPQR ROMA | |
Angelo CAPOBINCHI | Mario MEDAGLIA | Luca FRAIOLI | ||
Fascia C | CAPITOLIUM ROMA | CAPITOLIUM ROMA | TNT BC ROMA | |
Rodolfo TOMARELLI | Bruno CAPOZZI | Ermando DI GABRIELE |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2008 | Fascia A | |||
Femminile | ||||
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2007 | Fascia A | ODISSEA 2000 | CAPITOLIUM ROMA | BC GLADIATORI |
Femminile | Giancarla TAPINASSI | Vittoria BACCHIOCCHI | Anna Rosa RUSSO | |
Fascia B-C | I GABBIANI | ARVU ROMA | PLAY OFF ITRI | |
Giuseppina COLLETTINI | Doriana PROTO | Annarosa AMENTA | ||
Fascia A | LINEA BLU ROMA | ICCREA ROMA | POWER ZONE | |
Maschile | Pierpaolo MARSILI | Luigi SEGNERI | Roberto PANTANO | |
Fascia B | LE PRIVE' LAVINIO | POWER ZONE | LINEA BLU ROMA | |
Angelo CAPOBIANCHI | Claudio MARCHINI | Luigi BATTAGLIA | ||
Fascia C | POWER ZONE | TNT BC ROMA | ICCREA ROMA | |
Enrico CANEVARI | Ermando DI GABRIELE | Ferdinando BARBONI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2006 | Fascia A | GLADIATORI | LE PRIVE' LAVINIO | MONDIAL BOWLING CIAMPINO |
Femminile | Anna Rosa RUSSO | Alba SALA | Angela GUGLIELMI | |
Fascia B-C | LE PRIVE' LAVINIO | LINEA BLU ROMA | MIN. ECONOMIA e FINANZE | |
Giuseppina COLLETTINI | Gianna DI GIALLORENZO | Giovanna PATELLA | ||
Fascia A | LINEA BLU ROMA | ODISSEA 2000 | BANDA DEL BUCO ROMA | |
Maschile | Pier Paolo MARSILI | Casimiro TILLI | Pasquale DIENI | |
Fascia B | ARVU ROMA | LE PRIVE' LAVINIO | CAMELOT ROMA | |
Rodolfo DE FILIPPI | Angelo CAPOBIANCHI | Domenico DE FRANCESCO | ||
Fascia C | TEVERE ROMA | TNT BC ROMA | CAMELOT ROMA | |
Bruno MESSACCESI | Ermando DI GABRIELE | Umberto VILLANI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2005 | Fascia A | TEAM ROMA BOWLING | BC FRASCATI 1993 | SIGMA ROMA |
Femminile | Anna Maria FEOLI | Anna Rosa RUSSO | Maria Gemma MENCI | |
Fascia B-C | TEAM ROMA BOWLING | LINEA BLUE ROMA | LE PRIVE' LAVINIO | |
Liliana VIGNOLA | Gianna DI GIALLORENZO | Giuseppina COLLETTINI | ||
Fascia A | LE PRIVE' LAVINIO | BLUE TEAM ROMA | ICCREA ROMA | |
Maschile | Angelo CAPOBIANCHI | Giuseppe SCIASCIA | Mario BERNARDINI | |
Fascia B | BANDA DEL BUCO | BANDA DEL BUCO | BC FRASCATI 1993 | |
Alfredo DIOTALLEVI | Luciano QUONDAMCARLO | Rodolfo DE FILIPPI | ||
Fascia C | LE PRIVE' LAVINIO | I CORSARI DI OSTIA | TEAM ROMA BOWLING | |
Enrico CANEVARI | Mario ROMAGNOLI | Giuseppe GIRELLA |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2004 | Fascia A | LE PRIVE' LAVINIO | HYENA CLUB | LINEA BLU ROMA |
Femminile | Alba SALA | Lidia CAMPETELLA | Sandra DE BORTOLI | |
Fascia B-C | LE PRIVE' LAVINIO | CORSARI DI OSTIA | HYENA CLUB | |
Giuseppina COLLETTINI | Anelita FOLI | Liliana VIGNOLA | ||
Fascia A | TEVERE | TNT BC ROMA | LE PRIVE' LAVINIO | |
Maschile | Claudio CUTINI CALISTI | Ugo MARAZZI | Carlo IEVA | |
Fascia B | LE PRIVE' LAVINIO | HYENA CLUB | BLUE TEAM ROMA | |
Enrico CANEVARI | Luciano BENEVENTO | Ermando DI GABRIELE | ||
Fascia C | HYENA CLUB | LINEA BLU ROMA | TEVERE | |
Giuseppe GIRELLA | Silvano TRAINA | Bruno SALLUSTI |
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2003 | Fascia A | LE PRIVE' LAVINIO | LINEA BLU ROMA | CERENOVA |
Femminile | Giuseppina COLLETTINI | Sandra DE BERTOLI | Valerio BRUNO | |
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2002 | Fascia A | |||
Femminile | ||||
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2001 | Fascia A | |||
Femminile | ||||
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||
Anno | Singolo | 1^ Classificata/o | 2^ Classificata/o | 3^ Classificata/o |
2000 | Fascia A | |||
Femminile | ||||
Fascia B-C | ||||
Fascia A | ||||
Maschile | ||||
Fascia B | ||||
Fascia C | ||||