Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LAZIO > Area Seniores
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Fascia A
Due FASE non giocate MANCA la terza fase, causa per divieto sul Coronavirus emanato dal CONI - FISB
Femminile



Fascia B







Fascia B







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Fascia A
BC FLAMINIA ROMATEAM DUDE ROMANo Atleti
Femminile
Piera TIBALDILaura FARULLA
Fascia B
BC ROMA TIAM
TEAM DUDE ROMA
BLUE TEAM ROMA

Giuseppina ARCIDIACONOAntonietta ALOE
Carmellina GIUFFRIDA
Fascia C
LE PRIVE' LAVINIO
LINEA BLU ROMA
LINEA BLU ROMA

Giuseppina COLLETTINI
Susanna BELLUSCI
Giustina CARMIGNANI
Fascia A
BANDA DEL BUCO ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
TEVERE POWER ZONE ROMA
Maschile
Aldo POLI
Maurizio BRETTI
Remo IZZI
Fascia B
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
BC ROMA TIAM

Piero BEZZIMaurizio IMOLAMassimo MARCUCCI
Fascia C
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BOWLDOGS ROMA
BC FLAMINIA ROMA

Mario MEDAGLIAEnrico MADDALONI
Angelo CAPOBIANCHI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
DOPO 2
PROVE SINGOLO
2018
Fascia A
BC ROMA TIAM
TEAM DUDE ROMA
BC QUIRINALE
Femminile
Giuseppina ARCIDIACONOLaura FARULLAMaria Cristina SANTUCCI
Fascia B
LE PRIVE' LAVINIOTEAM DUDE ROMALINEA BLU ROMA

Giuseppina COLLETTINIAntonietta ALOEAnna Maria FEOLI
Fascia A
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
BC ROMA TIAM
Maschile
Maurizio BRETTIArdemio CHIARVESIOCesar REYNOSA VIRAY
Fascia B
BC QUIRINALE
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE

Arturo TABERNA
Maurizio IMOLA
Massimo SEBASTIANELLI
Fascia C
LAZIO BOWLINGBC FLAMINIA ROMAMONDIAL BOWLING CIAMPINO

Massimo BRANCHESIClaudio AMBROSIPaolo FIPALDINI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
TRE FASI
2017
SINGOLO
Fascia A
BC ROMA TIAMMIN.ECONOMIA e FINANZELE PRIVE' LAVINIO
Femminile
Giuseppina ARCIDIACONOPaola LEONEErlene NATOZA
Fascia B
BLUE TEAM ROMALAZIO BOWLINGBLUE TEAM ROMA

Carmelina GIUFFRIDAGiancarla TAPINASSIRita MOSCA
Fascia C
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
MONDIAL BOWLING

Alba SALAGiuseppina COLLETTINISusanna BELLUSCI
Fascia A
TEVERE POWER ZONEBANDA DEL BUCOBC QUIRINALE
Maschile
Andrea GUIDIAldo POLIMassimo BUTI
Fascia BLAZIO BOWLINGBC QUIRINALE
BC FLAMINIA ROMA

Massimo BRANCHESIAmedeo SPADAAldo LO PALCO
Fascia C
BLUE TEAM ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE
BC FLAMINIA ROMA

Tullio DI DOMIZIORoberto POLIMENIAngelo CAPOBIANCHI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Fascia A
LE PRIVE' LAVINIOBC ROMA TIAM ROMA
BC ROMA TIAM ROMA
Femminile
Elena NATOZAGiuseppina ARCIDIACONODonatella TATA
Fascia B-C
FUTURA ROMA
LAZIO BOWLING ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA

Antonietta ALOE
Maria Rosaria FAZZONE
Maria SCARFIELLO
Fascia A
TEVERE POWER ZONE ROMA
LAZIO BOWLING ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
Maschile
Romano TIMPANOMarco MAGALOTTIPiero BEZZI
Fascia B
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC QUIRINALE ROMA

Giuseppe DIAMANTIGiorgio SARAOMassimo SEBASTIANELLI
Fascia C
BC FLAMINIAFUTURA ROMABANDA DEL BUCO ROMA

Angelo CAPOBIANCHIClaudio MARCHINIAlfredo DIOTALLEVI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Fascia A
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
BC FLAMINIA ROMA
Femminile
Elena NATOZAM.Rafaelita FIGUEROACarmelina GIUFFRIDA
Fascia B-C
LAZIO BOWLING ROMAMIN. ECONOMIA e FINANZE ROMAFUTURA ROMA

Giancarla TAPINASSIMaria SCARFIELLOAntonietta ALOE
Fascia A
BC FRASCATI 1993TEVERE POWER ZONEBC ROMA TIAM
Maschile
Maurizio BRETTIRomano TIMPANOFerde Gil SAGUNSIN
Fascia B
LE PRIVE' LAVINIO
LINEA BLU ROMA
OLYMPIA ROMA

Saverio TUCCIMEIPierpaolo MARSILIDavide PALLESCHI
Fascia C
BC FLAMINIA ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Angelo CAPOBIANCHIAlfredo BETTACCHIRoberto POLIMENI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Mondial




2012
Fascia A
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BLUE TEAM
Femminile
  Elena NATOZA
Annarita FANTI
  Carmelina GIUFFRIDA
Fascia B-C
LE PRIVE'
LE PRIVE'
MIN.ECONOMIA E FINANZA

  Alba SALA
  Anna Rosa RUSSO
  Maria SCARFIELLO
Fascia A
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
Maschile
  Enrico CARUSO
  Mario DI GIROLAMO
  Saverio FARINA
Fascia B
BC QUIRINALE
ICCREA
BLUE TEAM

  Claudio CUTINI   CALISTI
  Mario BERNARDINI
  Giuseppe SCIASCIA
Fascia C
BC QUIRINALE
ICCREA
BANDA DEL BUCO

  Carmelo SAVOCA
  Domenico VIRGILI
 Alfredo DIOTALLEVI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Fascia A
CAPITOLIUM ROMATEVERE POWER ZONE LAZIO BOWLING
Femminile
Carmelina GIUFFRIDAAntonietta ALOEMaria Rosaria FAZZONE
Fascia B-C
I GABBIANILINEA BLU ROMA
LINEA BLU ROMA

Alba SALAChiara ZEGAAnna FEOLI
Fascia A
GLADIATORI
CAPITOLIUM ROMA
BC QUIRINALE
Maschile
Amedeo SPADAMassimo SEBASTIANELLILARICCHIA
Fascia BICCREA ROMALAZIO BOWLINGFRASCATI 1993

Mario BERNARDINIBONDIPARRONE
Fascia C
BANDA DEL BUCOLINEA BLU ROMAMONDIAL BOWLING CIAMPINO

Alfredo DIOTALLEVIUmberto SERRANIPaolo FIPALDINI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2007
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2006
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2005
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2004
Fascia A
LE PRIVE' LAVINIOHYENA CLUBLINEA BLU ROMA
Femminile
Alba SALALidia CAMPETELLASandra DE BORTOLI
Fascia B-C
LE PRIVE' LAVINIO
CORSARI DI OSTIA
HYENA CLUB

Giuseppina COLLETTINIAnelita FOLILiliana VIGNOLA
Fascia A
TEVERETNT BC ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
Maschile
Claudio CUTINI CALISTIUgo MARAZZICarlo IEVA
Fascia B
LE PRIVE' LAVINIO
HYENA CLUB
BLUE TEAM ROMA

Enrico CANEVARILuciano BENEVENTOErmando DI GABRIELE
Fascia C
HYENA CLUB
LINEA BLU ROMA
TEVERE

Giuseppe GIRELLASilvano TRAINABruno SALLUSTI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003
Fascia A
LE PRIVE' LAVINIO LINEA BLU ROMACERENOVA
Femminile
Giuseppina COLLETTINISandra DE BERTOLIValerio BRUNO
Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2002
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2001
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2000
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Torna ai contenuti