Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

EMILIA R. > Area Agonistica

Silver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB

Silver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Silver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/
GALEONE BOLOGNA
GALEONE BOLOGNA
MODENA BOWLING
2019
2-3-4
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Elisa PRIMAVERA
Sonia FERRARINI
M/
MODENA BOWLING
AS 2001
STAR WARS PARMA
2-3-4
Alfredo MINELLI Stefano PACI Gilberto MARCHETTI
Silver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AS 2001
AS 2001
BC I TITANI
2018
F/2-3-4
Luana VIANI
Giada CAITI
Morena BARBIERI
Maschile
MODENA BOWLINGTRICOLOREATHENA TEAM
M/2-3-4
Gianluca BALDONICarmine DI GENNAROSimone FARINELLI
Silver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
ATHENA TEAM
GALEONE
2017
F/2-3-4
Annamaria MORRETTA
Luana VIANI
Luciano CAFARO
Maschile
MANDRAKE ATHENA TEAMSTAR WARS PARMA
M/2-3-4
Samuel DE LUCAThomas CERLINIAndrea SPEZIA
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
GALEONE
ATHENA TEAM
2016
F/B-C-D
Monica ANSALONI
Annamaria MORRETTA
Luana VIANI
Maschile
GALEONE
TRICOLORE
STRIKELANDERS
M/B-C-D
Mirko NANNETTICristian LO MASTRODavide SACCHI
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
AS 2001
10 NERO
2015
F/B-C-D
Annamaria MORRETTA
Serena BELLAVISTA
Sonia FERRARINI
Maschile
TRICOLORE
AS 2001
AS 2001
M/B-C-D
Luca VERDERIDaniele CIMATTIIvan RIGHI
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
10 NERO
GALEONE
GALEONE
2014
F/B-C-D
Sonia FERRARINI
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Anna Maria MORRETTA
Maschile
STRIKELANDERS
GALEONE
GALEONE
M/B-C-D
Mauro BRUSCHI
Giuseppe MARCHESE
Mirko NANNETTI
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE GALEONEGALEONE
2013
F/B-C-D
Annamaria MORRETTA
Simonetta MARCHESI
Anna Maria ZARDI
Maschile
ATHENA TEAMATHENA TEAMSTRIKELANDERS
M/B-C-D
Thomas CARLINISimone BARTOLANCELLIFederico BRAGA
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
10 NEROSTRIKELANDERSATHENA TEAM
2012
F/B-C-D
 Sonia FERRARINI
  Serena BELLAVISTA
Barbara BRACCINI

Maschile
AS 2001
GALEONE BOLOGNA
AS 2001
M/B-C-D
  Simone GIACOPINI
Mirko PRESTI
 Fabio STEFANELLI
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2011
2-3-4



Maschile



M/B-C-D



C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2010
F/B-C-D



Maschile



M/B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2009
F/B-C-D



Maschile



M/B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2008
F/B-C-D



Maschile



M/B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2007
F/B-C-D



Maschile



M/B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2006
B-C-D



Maschile



B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2005
B-C-D



Maschile



B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
STRIKELANDERSBAD BOYSBAD BOYS
2004
B-C-D
Maria Vittoria GRAZIANI
Monica BAGNOLIN
R.BALZAN
Maschile
BAD BOYS
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA
B-C-D
V.CASADEIC.PIGNATIELLOC.VALENTINI
Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2003
B-C-D



Maschile



B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2002
B-C-D



Maschile



B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2001
B-C-D



Maschile



B-C-D



Gold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



2000
B-C-D



Maschile



B-C-D



Torna ai contenuti