Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

EMILIA R. > Area Agonistica
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/
GALEONE BOLOGNA
GALEONE BOLOGNA
MODENA BOWLING
2-3-4
SALINAS V.Sofia A.
PRIMAVERA Elisa
FERRARINI Sonia
M/
MODENA BOWLING
AS 2001
STAR WARS PARMA
2-3-4
MINELLI AlfredoPACI StefanoMARCHETTI Gilberto
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/
AS 2001
AS 2001
BC I TITANI
2-3-4
Luana VIANI
Giada CAITI
Morena BARBIERI
M/
MODENA BOWLINGTRICOLOREATHENA TEAM
2-3-4
Gianluca BALDONICarmine DI GENNAROSimone FARINELLI
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/
GALEONE
ATHENA TEAM
GALEONE
2-3-4
Annamaria MORRETTA
Luana VIANI
Luciano CAFARO
M/
MANDRAKE ATHENA TEAMSTAR WARS PARMA
2-3-4
Samuel DE LUCAThomas CERLINIAndrea SPEZIA
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/
GALEONE
GALEONE
ATHENA TEAM
2-3-4
Monica ANSALONI
Annamaria MORRETTA
Luana VIANI
M/
GALEONE
TRICOLORE
STRIKELANDERS
2-3-4
Mirko NANNETTICristian LO MASTRODavide SACCHI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/
GALEONE
AS 2001
10 NERO
2-3-4
Annamaria MORRETTA
Serena BELLAVISTA
Sonia FERRARINI
M/
TRICOLORE
AS 2001
AS 2001
2-3-4
Luca VERDERIDaniele CIMATTIIvan RIGHI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/
10 NERO
GALEONE
GALEONE
2-3-4
Sonia FERRARINI
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Simonetta MARCHESI
M/
STRIKELANDERS
STRIKELANDERS
GALEONE
2-3-4
Federico BRAGAMauro BRUSCHIGiuseppe MARCHESE
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/
10 NEROSTRIKELANDERSATHENA TEAM
2-3-4
  FERRARINI   Sonia
  BELLAVISTA   Serena
  BRACCINI   Barbara
M/
AS 2001
GALEONE BOLOGNA
AS 2001
2-3-4
  GIACOPINI   Simone
  PRESTI   Mirko
  STEFANELLI   Fabio
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoC. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Torna ai contenuti