Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

EMILIA R. > Area Seniores
Singolo Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Singolo Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
TRE FASI DI SINGOLO
2019
Fascia A
GALEONENo Atlete/i
Femminile
Anna CIONNA

Fascia B
AS 2001MODENA BOWLING
MODENA BOWLING

Luciana CAFAROLorenza CAPOZZICarla MARCHESINI
Fascia A
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENAAS 2001GALEONE
Maschile
Fabrizio DONINIStefano PACIMaurizio CELLI
Fascia B
MODENA BOWLING
STRIKELANDERS
AS 2001

Daniele CAVALLINISergio STANGHELLINIGabriele BENVENUTI
Fascia C
GALEONE
STRIKELANDERS
AS 2001

Loris MASETTIAurelio BRIGANTIVittore RESCAZZI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
DOPO 2
PROVE SINGOLO
2018
Fascia A
GALEONEMODENANo Atlete/i
Femminile
Anna CIONNALorenza CAPOZZI
Fascia B-C
AS 2001
MODENA
GALEONE

Luciana CAFARO
Carla MARCHESINI
Anna Maria MORRETTA
Fascia A
STRIKELANDERS
GALEONE
MANDRAKE
Maschile
Mauro BRUSCHIMirko NANNETTIDavide PADOVANI
Fascia B
STRIKELANDERS
STRIKELANDERS
GALEONE

Sergio STANGHELLINIPaolo PETTINEOMauro POLAZZI
Fascia C
GALEONEMANDRAKESTRIKELANDERS

Loris MASETTIVito VAGLIAAurelio BRIGANTI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
SOLO SINGOLO
2017
A PUNTI
Fascia A
GALEONE
GALEONE
MODENA
Femminile
Luciana CAFAROSimonetta MARCHESILorenza CAPOZZI
Fascia B-C
GALEONE
MODENA
No Atlete/i

Anna Maria MORRETTACarla MARCHESINI
Fascia A
GALEONESTAR WARS PARMAATHENA TEAM
Maschile
Maurizo CELLIAndrea SPEZIALuca CAITI
Fascia B
MIRABOWLINGMANDRAKEMODENA

Ennio GIROLDINIFausto GROPPIONIAndrea CIPRESSI
Fascia C
GALEONESTRIKELANDERS
STRIKELANDERS

Loris MASETTIAurelio BRIGANTICarlo RICCI BUSCIANTELLA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Fascia A
GALEONENo Atlete/i
Femminile
Monica ANSALONI

Fascia B-C
GALEONEGALEONE
No Atlete/i

Simonetta MARCHESIAnnamaria MORRETTA
Fascia A
STRIKELANDERSATHEMA TEAMMANDRAKE
Maschile
Roberto BENFENATILuca CAITIPaolo FERETTI
Fascia BTRICOLOREMANDRAKE
MANDRAKE

Daniele CORUZZIValerio SERRAMauro POLAZZI
Fascia C
STRIKELANDERS
10 NEROGALEONE

Carlo RICCI BUSCIANTELLAErio BORETTINIBenito GUZZINATI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Fascia A
AS 2001
MANDRAKE
GALEONE
Maschile
Massimo LOSIPaolo FERETTIMirko NANNETTI
Fascia B
AS 2001
AS 2001
STRIKELANDERS

Gabriele BENVENUTIDanilo CATANISergio STANGHELLINI
Fascia C
GALEONE
MANDRAKE
STRIKELANDERS

Loris MASETTIDante DI DONFRANCESCOCarlo RICCI BUSCIANTELLA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Fascia A
GALEONE

Femminile
Simonetta MARCHESI

Fascia B-C
GALEONE


Annamaria MORRETTA

Fascia A
STRIKELANDERSGALEONE TRICOLORE
Maschile
Roberto BENFANATIMassimo FERRIANIMauro CAITI
Fascia BI TITANIGALEONEMANDRAKE

Luciano LAMBERTINIGiovanni GALLETTIFausto GROPPIONI
Fascia C
STRIKELANDERS
AS 2001
STRIKELANDERS

Rinaldo AMADORI
Sergio GULINELLI
Aurelio BRIGANTI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Fascia A
GALEONE

No Atlete/i
Femminile
Simonetta MARCHESI
Annamaria MORRETTA

Fascia A
STRIKELANDERSAS 2001RONTA BLUES
Maschile
Mauro BRUSCHIGabriele BENVENUTIMassimo PAGANELLI
Fascia B
RONTA BLUES
GALEONE AS 2001

Riziero TOGNIGiovanni GALLETTIGilberto MARCHETTI
Fascia C
MANDRAKEAS 2001STRIKELANDERS

Dante DI DONFRANCESCOSergio GULINELLICarlo RICCI BUSCIANTELLA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Ronta
2012
FasciaA
AS 2001
No Atlete/i

Femminile
  Annamaria MORRETTA


Fascia B-C
No Atlete/i


Fascia A
STRIKELANDERS
TRICOLORE
NUOVO MONDO
Maschile
  Enrico SALVATI
 Luciano LAMBERTINI
  Stefano MICHELINI
Fascia B
AS 2001
TRICOLORE
TRICOLORE

  Danilo CATANI
  Gilberto MARCHETTI
  Giampaolo GALLINA
Fascia C
AS 2001
TRICOLORE
GAQLEONE

  Vittore RESCAZZI
  Lorenzo FIORENTIN
  Loris MASETTI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2007
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2006
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2005
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2004
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2002
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2001
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C








Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2000
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Torna ai contenuti