Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

CAMPANIA > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
Killerpins
No Atleti

F/A
Claudia Annella


F/2
Mistral Napoli
Killerpins
Bc Salerno The Team
F/B
M.Rosaria Matrullo
Valentina Amoruso
Michela Iannone
F/3
New Bowling & Co
Mistral Napoli
La Setta del Torchio
F/C
Antonietta Esposito
Pasqualina Curcio
Lucia Vanzo
F/4
The Indians Sorrento Bt
La Setta del Torchio
La Setta del Torchio
F/D
Valeria De Martino
Anna Rendina
Anna Russo

Singolo



2019
M/1
Sintesi Ssd Arl
The Indians Sorrento Bt
Sintesi Ssd Arl
M/A
Giacomo Buonanno
Cosimo Mola De Rosa
Antonio Caivano
M/2
The Indians Sorrento Bt
Sintesi Ssd Arl
La Setta del Torchio
M/B
Mario Zazzera
Alberto Petrarca
Antonio Polimeno
M/3
The Indians Sorrento Bt
Sintesi Ssd Arl
New Bowling & Co
M/C
Ernesto Rallo
Alfonso Marrazzo
Umberto Comella
M/4
Sintesi Ssd Arl
La Setta del Torchio
Bc Salerno The Team
M/D
Alessandro Gaetano
Pasquale Marco Bascetta
Massimo Di Matteo

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2018
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2017
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/2
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
F/B
Marina STARACE
Antonietta ESPOSITO
Maria Rosaria MATRULLO
F/3
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
BC SUPER STRIKE
F/C
Maria Teresa RUSSO
Luisa MONDOLA
Claudia ANNELLA
F/4
BC SUPER STRIKE
No Atleti

F/D
Luciana SCIALO'


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BC SUPER STRIKE
THUNDER BOWL
THE MOSTERS
M/A
Alessandro MARTINO
Gennaro VARCHETTA
Cosimo MOLA DE ROSA
M/2
THE INDIANS SORRENTO
BC SUPER STRIKE
REVOLUTION
M/B
Polo RAMONDINI
Giacomo BUONANNO
Antonio MONDA
M/3
BC SALERNO
BC SALERNO
THE INDIANS SORRENTO
M/C
Antonio GRASSI
Dario MEMOLI
Giuseppe ESPOSITO
M/4
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
BC SUPER STRIKE
M/D
Lucio ESPOSITO
Carmine PERSICO
Riccardo RUGGIERO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/2
BC SALERNO
REVOLUTION
BC SALERNO
F/B
Pasqualina CURCIO
Franca IOANNUCCI
Angela ATTANASIO
F/3
BC SUPER STRIKE
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
F/C
Luisa MARIGLIANO
Marina STARACE
Luisa MONDOLA
F/4
LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO
BC SUPER STRIKE
F/D
Anna RICCIO
Maria Pia CODA
Sonia SANTAMARIA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
THE MOSTERS
THE MOSTERS
THE MOSTERS
M/A
Antonio MANZO
Giacomo Umberto SIANO
Cosimo MOLA DE ROSA
M/2
BC SUPER STRIKE
NEW BOWLING & CO
BC SUPER STRIKE
M/B
Alessandro MARTINO
David COMELLA
Matteo MANGIONE
M/3
THUNDER BOWL
NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
M/C
Ferdinando LIBRETTI
Enrico SANTORO
Vincenzo DE DOMINICIS
M/4
BC SALERNO
THE MOSTERS
THE MOSTERS
M/D
Stefano TROTTA
Sebastiano GALLO
Giuseppe SANGIOVANNI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
SUPER STRIKE
BC SALERNO
No Atleti
F/A
Alina DI GENNARO
Michela IANNONE

F/2
LA SETTA DEL TORCHIO
REVOLUTION
LA SETTA DEL TORCHIO
F/B
Lucia VANZO
Giuseppina SANTAMARIA
Anna RENDINA
F/3
NEW BOWLING & CO
BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
F/C
Antonietta ESPOSITO
Pasqualina CURCIO
Marina STARACE
F/4
NEW BOWLING
REVOLUTION
BC SALERNO
F/D
Anna MONDOLA
Annamaria GIORDANO
Maria Pia CODA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
THE MOSTERS
SUPER STRIKE
THE INDIANS SORRENTO
M/A
Giuseppe TONNO
Gianni COPPOLA
Paolo ISAIA
M/2
THE INDIANS SORRENTO
BC SALERNO
THE INDIANS SORRENTO
M/B
Giuseppe CUOMO
Antonio CAIVANO
Adriano VISCONTI
M/3
THE MOSTERS
LA SETTA DEL TORCHIO
REVOLUTION
M/C
Sebastiano GALLO
Bruno DE PRA'
Mario ZITO
M/4
LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO
LA SETTA DEL TORCHIO
M/D
Raffaele SORRENTINO
Antonio GRASSI
Nando SUAREZ
Torna ai contenuti