Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/Es







M/Es









1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/
RAPTORS MILANO
PIRANHA MOZZO
PIRANHA MOZZO
Esord.te
Crisele ARIOLA
Giulia CEFIS
Mara TEDALDI
M/
COBRA 1963 MILANO
CS FIORI MILANO
RAINBOWL BRESCIA
Esord.te
Duilio DI MAURO
Stefano SCAGLIONI
Tommaso SOLFRINI

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/Es
PIRANHA MOZZO
RAPTORS MILANO
PIRANHA MOZZO

Tiziana REDUZZI
Miriam CARBONE
Stefania REDUZZI
M/Es
INSUBRIA
PEGASO MADIGNANO
RAINBOWL BRESCIA

Daniele AGATE
Giorgio NICHETTI
Davide MOGLIA

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/Es
PEGASO MADIGNANO
PIRANHA MOZZO
RAPTORS MILANO

Gloria MACCALLI
Daniela CAROVANA
Giulia SCANTAMBURLO
M/Es
LEGION GARBAGNATE
TATANKA MILANO
PEGASO MADIGNANO

Manuel FRUSCHERA
Apollo CARPIO
Angelo D'ANGELO

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/Es
PEGASO MADIGNANO
NERVIANO
SPLIT VARESE

Mara BASELLI
Sara TALOTTA
Samanta LO DAINO
M/Es
NERVIANO
CS FIORI MILANO
PLAY UP MILANO

Niccolò MACRI'
Armend QUSHKU
Claudio DI PINTO

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/Es
PIRANHA MOZZO
SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO

Jessica CARRUCCIU
Daniela GAVIOLI
Mara TEDALDI
M/Es
NERVIANO
SPLIT VARESE
NERVIANO

Marco GALOSSINI
Simone LO PRESTI
Ruben GORLA

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/Es
SPLIT VARESE
NERVIANO
BRIANTEO

Daniela GAVIOLI
Nicoletta ZAPPELLA
Elen FACHERIS
M/Es
SPLIT VARESE
NERVIANO
PIRANHA MOZZO

Maurizio GRAZIANI
Alberto TOTARO
Loris CHIAPPA

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/Es
PIRANHA MOZZO
PIRANHA MOZZO
SPLIT VARESE

Veronica BONETTI
Daniela FRANCESCATO
ARRIU Elena
M/Es
GAME CITY BRESCIA
PIRANHA MOZZO
GAME CITY BRESCIA

Marco COLOMBO
Emanuele VERRECCHIA
Mariano MOSER

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/Es
BRIANTEO
BOWLINZAGO
SPLIT VARESE

Lucia ZANTONINI
 Veronica BONETTI  
Daniela GAVIOLI
M/Es
GAME CITY BRESCIA
RAINBOWL BRESCIA
SPLIT VARESE

 Luca PANCHERI
Mikus VIGANI
Cristian SOLDINI

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/Es







M/Es








Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/Es







M/Es







Torna ai contenuti