Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019

PIRANHA MOZZO
COBRA 1963 MILANO
TEAM LISSONE
1 nome
Alessando BELLONI
Federico VANZ
Andrea SIRONI
2 nome
Cristian VILLA
Nemio CARDACE
Mario TAGLIANETTI
3 nome
Giulia CEFIS
Chiara TAIBI
Lorenzo ORSINI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

PEGASO MADIGNANO
RAINBOWL BRESCIA
PEGASO MADIGNANO
1 Nome
Giorgio NICHETTI
Massimo BELTRAMI
Stefano CARAVAGGI
2 Nome
Andrea GRAZIOLI
Davide MOGLIA
Luigi ALIPERTA
3 Nome
Lorenzo NICHETTI
Claudio FACCHI
Ivan GNECCHI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

RAPTORS MILANO
LEGION GARBAGNATE
NERVIANO
1 Nome
Armend QUSHKU
Manuel FRUSCHERA
Luca FELETTI
2 Nome
Calin DICAN
Jacopo BIGATTI
ManuelL CECCHETTO
3 Nome
Pier Luigi CARPIO
Simone NUZZO
Alessandro AIELLO

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

NERVIANO
PIRANHA MOZZO
PEGASO MADIGNANO
1 Nome
Andrea GUARLDO
Claudio ALBERTINI
Memè MOLLICA
2 Nome
Manuel CECCHETTO
Giada ROSSONI
Mara BASELLI
3 Nome
Niccolò MACRI'
Domenico POLIMENI
Giampietro VESCOVI


NON HO LA CERTEZZA CHE LA CLASSIFICA SIA DELLA SECONDA FASE, E QUINDI QUELLA DEFINITIVA

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

NERVIANO
GARBAGNATE
SPLIT VARESE
1 Nome
Marco GALOSSINI
Matteo RAVISCIONI
Simone LO PRESTI
2 Nome
Robero CAVALLARO
Marco RATEGNI
Carlo RIGA
3 Nome
Marco ALI'
Luciano SBERNA
Brian GUERZONI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014

NERVIANO
SPLIT VARESE
NERVIANO
1 Nome
Daniele SELMO
Elena ARRIU
Roberto CAVALLARO
2 Nome
Alberto TOTARO
Lorenzo MANTRIOTA
Marco GALOSSINI
3 Nome
Gianfranco PAVESI
Maurizio GRAZIANI
Pietro MANNESCHI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013

MAGIA
PEGASO MADIGNANO
GAME CITY BRESCIA
1 Nome
Federico CORREZZOLA
Ivan GNECCHI
Marco COLOMBO
2 Nome
Tiziano CORREZZOLA
Memè MOLLICA
Mariano MOSER
3 Nome
Daniela ROSAN
Michele RUFFINONI
Davide SALVI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Lissone
BRIANTEO
SPLIT VARESE
BOWLINZAGO
1 Nome
 Igor CAGLIA
  StefanoTERMINIELLO
Emanuele VERRECCHIA
2 Nome
   Lucia ZANTONINI
Cristian SOLDINI
    Gianfranco MAZZA
3 Nome
  David AGOSTONI
    Franco COLOMBO
    Marco Stefano PLATANIA

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



Torna ai contenuti