Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

SICILIA > Area Seniores
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
1^ Fase







Femminile
2^ Fase









3^ Fase







Fascia B
1^ Fase








2^ Fase



Singolo
Senior




3^ Fase







Fascia C
1^ Fase









2^ Fase









3^ Fase







Fascia A
1^ Fase








Maschile
2^ Fase









3^ Fase








Fascia B
1^ Fase









2^ Fase


















Fascia C
1^ Fase









2^ Fase









3^ Fase







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BOWLING & GAMES PALERMOPHOENIX PALERMO
BOWLING & GAMES PALERMO
Femminile
Francesca DI TRAPANIDaniela GRAZIANOCarmela ALLETTO
Fascia B
ADVANCE PALERMO
No Atlete/i

Singolo SeniorDaniela D'AGATI

Fascia C
BOWLING & GAMES PALERMO
CRACKERJACK
No Atlete/i

Antonella GRAZIANOMariangela ADAMO
Fascia A
CRACKERJACK PALERMO
BOWLING & GAMES PALERMO
ADVANCE PALERMO
Maschile
Francesco LO FASOFerdinando COMPARATO
Antonino CORSALE
Fascia B
CRACKERJACK PALERMO
CRACKERJACK PALERMO
BOWLING & GAMES PALERMO

Giuseppe MARCHESE
Michele FERRARA
Gaetano CAVALLARO
Fascia C
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION
ADVANCE PALERMO
THE MASTER BC PALERMO

Diego LA MANTIA
Tommaso TARALLO
Ignazio CERAMI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
PHOENIX PALERMOCRACKERJACK
CRACKERJACK
Femminile
Daniela GRAZIANOFrancesca DI TRAPANILoredana RAVI'
Fascia B-C
BOWLING & GAMESBOWLING & GAMESCRACKERJACK
Singolo Senior
Lucia VIRGADAMOLetizia BUCCHERIBeatrice D'AMICO
Fascia A
ADVANCE PALERMO
PALERMO BOWLING ASSOCIATION
CRACKERJACK
Maschile
ANTONINO CORSALEFranesco BARBARINOFrancesco LO FASO
Fascia B
PALERMO BOWLING ASSOCIATION
BOWLING & GAMES
THE MASTER BC PALERMO

Filippo GLORIOSOMaurizio SOTTILE
Mariano CANE
Fascia C
PALERMO BOWLING ASSOCIATION
THE MASTER BC PALERMO
SMILEY CATANIA

Diego LA MANTIA
Giuseppe RITICELLA
Francesco MORABITO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BOWLING & GAMES
CRACKERJACKPHOENIX PALERMO
Femminile
Daniela D'AGATI
Francesca DI TRAPANI
Daniela GRAZIANO
Fascia A
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK
Singolo Senior
Lucia VIRGADAMOAntonella GRAZIANOMariangela ADAMO
Fascia A
ETNA PINS CATANIA
ETNA PINS CATANIA
ADVANCE PALERMO
Maschile
Francesco IL GRANDEGirolamo SINDONIAntonino CORSALE
Fascia B
ADVANCE PALERMO
THE MASTER PALERMO
PHOENIX PALERMO

Filippo GLORIOSO
Michele FERRARAGaetano Salvatore MANNINO
Fascia C
THE MASTER PALERMO
THE MASTER PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA

Aldo BERTUGLIADiego LA MANTIA
Francesco MORABITO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
NEW DAY
NEW DAY
NEW DAY
Femminile
Lucia VIRGADAMODaniela D'AGATICarmela ALLETTO
Fascia B-C
NEW DAY
NEW DAY
NEW DAY
Singolo Senior
Rosa SAIALetizia BUCCHERIAntonella GRAZIANO
Fascia A
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
Maschile
Ezio COPPINIFrancesco LO FASOMichele FERRARA
Fascia B
NEW DAY
THE MASTER BC PALERMO
NEW DAY

Filippo GLORIOSOBruno TRICOMIFilippo RAZETE
Fascia C
PHOENIX PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION

Salvatore D'ASSARODiego LA MANTIANicola GRILLETTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
PHOENIX PALERMONEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
Femminile
Daniela GRAZIANOCarmela ALLETTOLucia VIRGADAMO
Fascia B-C
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
Singolo Senior
Letizia BUCCHERIRosa SAIA
Antonella GRAZIANO
Fascia A
ADVANCE PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
ADVANCE PALERMO
Maschile
Arcangelo PRIULLAGiuseppe SENNAAntonino CORSALE
Fascia B
PHOENIX PALERMO
NEW DAY PALERMO
THE MASTER BC PALERMO

Giovanni D'ASSAROFilippo GLORIOSOLorenzo SAMMARCO
Fascia C
ADVANCE PALERMO
BOWLING & GAMES PALERMO
CRACKERJACK PALERMO

Tommaso TARALLOVincenzo VELLARosario BELLOMONTE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
2000 PALERMO
No Atlete/i

Femminile
  Antonella GRAZIANO


Fascia A
ASIA TEAM
ASIA TEAM
ERYX BOWLING
Maschile
  Francesco IL   GRANDE
 Salvatore RIOLO
  Salvatore LA LUCE
Fascia B
NEW DAY
THE MASTER
2000 PALERMO
Singolo Senior
  Filippo GLORIOSO
  Bruno TRICOMI
 Pietro MONTALTO
Fascia C
PHOENIX
2000 PALERMO
BOWLING & GAMES

  Giuseppe PIPITONE
  Salvatore MONCADA
  Tommaso TARALLO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LA SIRIO
FAIR PLAYAS 2000
Femminile
BUCCHERICOPPINIADAMO
Fascia A
FREE BOWLINGPLAY FULTHE MASTER BC PALERMO
Maschile
LO NARDOBOSCOCAMILLERI
Fascia BOVER THE TOP
FAIR PLAY
THE MASTER BC PALERMO
Singolo Senior
G. RITICELLAPALMERICERAMI
Fascia C
AS 2000
AS 2000
STAR LIGHT BAGHERIA

R. BELLOMONTEPOLIZZOTTOTARALLO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LE STELLE MESSINAI DRAGONITHE MASTER BC PALERMO
Maschile
SANTAMARIAFARINACAMILLERI
Fascia B
OVER THE TOP
THE MASTER BC PALERMO
OVER THE TOP
Singolo Senior
RITICELLAMORABITOBERTUGLIA
Fascia C
AS 2000LA FAVORITA
I DRAGONI

R. BELLOMONTELA MANTIATARALLO
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC 79AS 2000
AS 2000
Maschile
Giacinto SCADUTOAntonino CLEMENTEGiovanni LA BIANCA
Fascia BI DRAGONI
I DRAGONI
BC 79
Singolo Senior
Edoardo VIRZI'Umberto CAPOTUMMINOVincenzo RACCUGLIA
Fascia C
AS 2000
BC 79
I DRAGONI

Rosario BELLOMONTEGiovanni PICONETommaso TARALLO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LA FAVORITABOWLING & GAMESNo Atlete/i
Femminile
Alice LATTARIRita SPARTACO
Fascia A
CITTA' DI PALERMOAS 2000OVER THE TOP
Maschile
Giuseppe BONSIGNOREGiovanni LA BIANCAAntonio RIELA
Fascia BI DRAGONI
CITTA' DI PALERMO
I DRAGONI
Singolo Senior
Enrico CASESIFrancesco D'AGOSTINOUmberto CAPOTUMMINO
Fascia C
AS 2000
OVER THE TOP
CITTA' DI PALERMO

Rosaria BELLOMONTEItalo GAROFALOSalvatore MONCADA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CITTA' DI PALERMOOVER THE TOP
OVER THE TOP
Singolo Senior
G.BONSIGNOREE.IMPERATOREV.LO BOSCO
Maschile
I DRAGONI
CITTA' DI PALERMO
CITTA' DI PALERMO
Fascia BT.TARALLOF.ONORATOV.RACCUGLIA

OVER THE TOP
CITTA' DI PALERMO
AS 2000
Fascia C
I.GAROFALOS.MONCADARosario BELLOMONTE
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
...PIN'S KILLER
PIN'S KILLER
Maschile
Vincenzo LODATOAntonio CASTELLANOAntonino RIELA
Fascia B
CITTA' DI PALERMO
CITTA' DI PALERMO
No Atlete/i
Singolo Senior
Fortunato ONORATO
Francesco POLIZZOTTO
Fascia C
CITTA' DI PALERMO
CITTA' DI PALERMO
BC 79

Paolo FIORESalvatore MONCADAGiovanni PICONE
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



Torna ai contenuti