Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

MARCHE > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2020
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Squadra Mista



BC SILVER FOX
No Atleti

1 Nome
Silvano ARZONI


2019
2 Nome
Leonardo CATALANI


3 Nome
Anna Barbara WEGLARZ


4 Nome
Jacopo UGUCCIONI



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o


I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti

1 Nome
Stefano POLIDORI


2018
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

BC SILVER FOXNo Atleti
1 Nome
Walter POGGIASPALLA



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Singolo
1 Nome
Robertino MECOZZI
Edmer JARABEJO
Alessio CIAVATTINI
2 Nome
Aniello SORRENTINO
David NONOLO CORRALES

3 Nome
Edgar AVENTINO
John Lorenz ABACIAL

4 Nome
Christian ANGELOZZI
David Jr CORRALES


Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

BC SILVER FOXNo Atleti
1 Nome
Alex CIONNA


2 Nome
Riccardo COLLESI


3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2014
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2013
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Fano
GOLDFINGER - SILVER FOX
GOLDFINGER

1 Nome
  CERVELLINI   SIMONE
  PIOVICINI   TREISY
No Atleti
2012
2 Nome
  MONTRONE   MICHELE
  DI   COSMO KATIA


3 Nome
  ORAZIETTI   NICOLA


4 Nome
  PIOVICINI   PEDRO BASILIO



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2011
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2010
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti