Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

SICILIA > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2020
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Squadra Mista



BOWLING & GAMES
ADVANCE BOWLING
PHOENIX
1 Nome
Marco CAROLLO
Calogero DI FATTA
Giovanni GULLO
2019
2 Nome
Marco ALTOCOLLE
Francesco GRILLO

3 Nome
Giovanni GUAGLIARDO


4 Nome
Emanuele CAPPELLO



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o


CRACKERJACKBOWLING & GAMESNo Atleti
1 Nome
Eliana CAMPO
Marcello ARNONE

2018
2 Nome
Giuseppe CAMILLERI
Davide OLIVERI


3 Nome
Giovanni FIORENZA


4 Nome
Giovanna GULLO



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2017
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2016
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2015
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2014
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2013
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Bagheria
ASIA TEAM
SUPER GAMES
SUPER GAMES
1 Nome
  DI  STEFANO LUCIA GIUSEPPA
  BUFFA  ADELAIDE
  SCUTERI  DAVIDE
2012
2 Nome
  NICOLOSI  GRECE
  PALAZZOTTO  DAVIDE
  BISULCA  CARMELO

3 Nome
  PALAZZOLO  STEFANIA
  MACALUSO  DAVIDE
  CUSIMANO  SALVATORE
4 Nome
  ROMANO  SABRINA
  STAGNITTA  ALESSIO
  GRAZIANO  DAVIDE

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2011
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2010
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti