Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

EMILIA R. > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/A-B
GALEONE
GALEONE
AS 2001
F/1-2
Fabiana BARALDI
Anna CIONNA
Luana VIANI

Sofia A. SALINAS VILLARREALElisa PRIMAVERALuciana CAFARO
F/C-D
GHIRLANDINA MODENA
GHIRLANDINA MODENA
GHIRLANDINA MODENA
F/3-4
Lorenza CAPOZZI
Charanya DIVISETPANT
Sonia FERRARINI

Rosa DE LUCIABarbara FRIGERIAntoiniet HESSELINK
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
DELIRIUM
GHIRLANDINA MODENA
GALEONE
M/1-2
Antonino FIORENTINO
Alfredo MINELLI
Maurizio CELLI

Tommaso RADI
Gianluca BALDONIMassimiliano CELLI
M/C-D
AS 2001
MANDRAKE
MANDRAKE
M/3-4
Danilo CATANI
Stefano CAPORALE
Marcos DAZZANI

Ivan RIGHILuca GILBERTOMassimiliano FAGGION

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/A-B
GALEONE
GALEONE
As 2001
F/1-2
Anna CIONNA
Fabiana BARALDI
Clarissa CAITI

Elisa PRIMAVERA
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Giada CAITI
F/C-D
MODENA BOWLING
GALEONE
MODENA BOWLING
F/3-4
Sonia FERRARINI
Annamaria MORETTA
Carla MARCHESINI

Antoinet HESSELINK
Charanya DIVISETPANT
Lorenza CAPOZZI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
DELIRIUM
DELIRIUM
STRIKELANDERS
M/1-2
Antonino FIORENTINO
V.Alessandro SANTU
Mauro BRUSCHI

Nicola PONGOLINI
Tommaso RADI
Davide SACCHI
M/C-D
MANDRAKE
GALEONE
GALEONE
M/3-4
Massimiliano FOGGION
Gabriele MASTROLEMBO BARNA'
Mirko LONGO

Paolo FERETTI
Massimiliano MENIN
Marco LONGOBARDI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
F/1-2
AS 2001
GALEONE
AS 2001
F/A F/B
Giada CAITI
Monica BAGNOLINI
Clarissa CAITI

Luana VIANIFabiana BARALDILuciana CAFARO
F/3-4
GALEONE
GALEONE
MODENA BOWLING
F/C F/D
Elisa PRIMAVERA
Charanya DIVISETPANT
Lorena CAPOZZI

Annamaria MORRETTASilvia LA RUSSACarla MARCHESINI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2
DELIRIUM
GALEONE
GALEONE
M/A M/B
Nicola PONGOLINI
Mirko NANNETTI
Massimiliano CELLI

Antonino FIORENTINOAndrea MINARELLIMaurizio CELLI
M/3-4
RONTA BLUES
TRICOLORE
GALEONE
M/C M/D
Massimo PAGANELLI
Carmine DI GENNARO
Matteo CORAZZA

Gianluca PIERIStefano COLOMBOMarco PIOVELLA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
2017
F/1 - 2
GALEONE
GALEONE
No Atleti
F/A F/B
Luciana CAFARO
Anna CIONNA


Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Monica BAGNOLINI
F/3 - 4
ATHENA TEAM
ATHENA TEAM
MODENA BOWLING
F/C F/D
Giada CAITI
Luana VIANI
Charanya DIVISETPANT

Clarissa CAITISilvia LA RUSSAAngela DI SALVO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
GALEONE
GALEONE
DELIRIUM
M/A
Mirko NANNETTI
Maurizio CELLI
Nicola PONGOLINI

Loris MASETTIMassimiliano CELLIAntonino FIORENTINO
M/2
AS 2001
MODENA BOWLING
RONTA BLUES
M/B
Vittore RESCAZZI
Massimiliano Wainer GIANOTTI
Stefano PACI

Simone ISPANIMassimiliano DI SISTONayden DIMITROV
M/3
GALEONE
GALEONE
MODENA BOWLING
M/C
Mirko PRESTI
Claudio VALENTINI
Davide PADOVANI

Stefano BELTRAMIDaniele CAVALLINIGabriele MASTROLEMBO BARNA'
M/4
TRICOLORE
RONTA BLUES
ATHENA TEAM
M/D
Dino MUSSINI
Massimo PAGANELLI
Matteo GALEOTTI

Mauro CAITIFabrizio VESILuigi DENARDA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1 - 2
GALEONE
No Atleti

F/A F/B
Monica BAGNOLINI



Fabiana BARALDI

F/3 - 4
GALEONE
AS 2001
GALEONE
F/C F/D
Annamria MORRETTA
Stefania MAGNI
Simonetta MARCHESI

Elisa MUSACCISerena BELLAVISTASusanna CIMATTI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
DELIRIUM
DELIRIUM
GALEONE
M/A
W. Alessandro SANTU
Tommaso RADI
Maurizio CELLI

Antonino FIORENTINONicola PONGOLINIMassimiliano CELLI
M/2
ATHENA TEAM
AS 2001
ATHENA TEAM
M/B
Gilberto MARCHETTI
Gabriele BENVENUTI
Luca CAITI

Luciano BOLZONIDaniele CIMATTIErik DAVOLIO
M/3
GALEONE
RONTA BLUES
ATHENA TEAM
M/C
Mirko PRESTI
Stefano PACI
Thomas CARLINI

Furio PASININayden DIMITROVLuca BONILAURI
M/4
STRIKELANDERS
ATHENA TEAM
MANDRAKE
M/D
Federico BRAGA
Simone FARINELLI
Mark PICCARDONI

Emanuele BRAGAGiovanni BENEVENTINando BERTUZZI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1-F/2
GALEONE
No Atleti

F/A F/B
Fabiana BARALDI



Monica BAGNOLINI

F/3-F/4
GALEONE
AS 2001
GALEONE
F/C F/D
Annamaria MORRETTA
Stefania MAGNI
Elisa MUSACCI

Simonetta MARCHESISerena BELLAVISTAStefania TEMELLINI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
MANDRAKE
GALEONE
GALEONE
M/A
Dante DI DONFRANCESCO
Nicola PONGOLINI
Giorgio ZAVALLONI

Fabrizio DONINIStefano MAGRIAntonino FIORENTINO
M/2
STRIKELANDERS
GALEONE
AS 2001
M/B
Mauro BRUSCHI
Mirko NANNETTI
Daniele CIMATTI

Sergio STANGHELLINIGiovanni GALLETTIVittore RESCAZZI
M/3
TRICOLORE
AS 2001
MANDRAKE
M/C
Daniele CORUZZI
Gilberto MARCHETTI
Mauro POLAZZI

Luca VERDERIEnnio GIROLDINIPaolo FERETTI
M/4
GALEONE
GALEONE
RONTA BLUES
M/D
Andrea SUBAZZOLI
Massimo FERRIANI
Samuele DOMENICONI

Fabio MAGRIBenito GUZZINATIPaolo GOBBI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
GALEONE
GALEONE
No Atleti
F/A
Fabiana BARALDI
Monica BAGNOLINI


Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Rita ANGELINI
F/2
AS 2001
No Atleti

F/B
Stefania MAGNI



Laura BAMBI

F/3
GALEONE
No Atleti

F/C
Anna Maria CAPPONCELLI



Annamaria MORRETTA

F/4
GALEONE
No Atleti

F/D
Simonetta MARCHESI



Elisa MUSACCI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
GALEONE
MANDRAKE
GALEONE
M/A
Maurizio CELLI
Fabrizio DONINI
Andrea CELLA

Massimiliano CELLI
Dante DI DONFRANCESCOLoris MASETTI
M/2
MANDRAKE
AS 2001
AS 2001
M/B
Fausto GROPPIONI
Giorgio MAGNI
Vittore RESCAZZI

Samuel DE LUCAGabriele BENVENUTIClaudio ZUCCONI
M/3
MANDRAKE
STRIKELANDERS
RONTA BLUES
M/C
Paolo FERETTI
Mauro BRUSCHI
Stefano PACI

Mauro POLAZZIRinaldo AMADORIRiziero TOGNI
M/4
MANDRAKE
TRICOLORE
STRIKELANDERS
M/D
Stefano CAPORALE
Michele OCCHIPINTI
Adriano SCAIOLI

Valerio SERRAAdriano FERRARIFederico BRAGA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/1
GALEONE
ACTIVE
STRIKELANDERS
F/A
Monica BAGNOLINI
Luana VIANI
Serena BELLAVISTA

Fabiana BARALDI
Marusca PRATILaura BAMBI
F/2
GALEONE
No Atleti

F/B
Anna Maria ZARDI



Anna Maria CAPPONCELLI

F/3
GALEONE
No Atleti

F/C
Simonetta MARCHESI



Annamaria MORRETTA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
GALEONE
GALEONE
AS 2001
M/A
Maurizio CELLI
Stefano MAGRI
Daniele CIMATTI

Massimiliano CELLI
Igor PINARDIDenis REGGIANI
M/2
10 NERO
AS 2001
AS 2001
M/B
Erio BORETTINI
Roberto CAMORATTI
Simone GIACOPINI

Guido CAVALCABUEMassimo LOSIFabio STEFANELLI
M/3
TRICOLORE
GALEONE
STRIKELANDERS
M/C
Roberto TENEGGI
Stefano BELTRAMI
Mauro BRUSCHI

Luca ASINARIDavide PADOVANIAureliano NANNI
M/4
RONTA BLUES
ATHENA TEAM
RONTA BLUES
M/D
Daniele CELLI
Simone BARTOLANCELLI
Samuele DOMENICONI

Paolo BIANCHIErik DAVOLIOStefano PACI
Torna ai contenuti