Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

LAZIO > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Squadra Mista


2019

BOWLDOGS
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
1 Nome
Niccolò CERRONI
Giuliano MAGALOTTI
Mirko SCANCELLA
2 Nome
Federico MARTINELLI
Leonardo CONTINI
Fabio Massimo BRIZI
3 Nome
Alessandro DENTI
Paolo CERCEO
Francesca CARRU
4 Nome
Fabio MARCHINI
Corazon DELOS REYES
Daniele ANZALONE

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

MONDIAL BOWLINGBC ROMA TIAMLAZIO BOWLING
1 Nome
Fabio MARIANELLO
Leonardo CONTINI
Andrea VOLPE
2 Nome
Stefano TEMPERILLI
Francesco CARRU
Danilo PAOLINI
3 Nome
Christian DI LORETO
M.Ann PAKINGGAN
Rosella LAU
4 Nome
Maurizio NIEDDU
Corazon DELOS REYES
Monica PAVANI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

BC ROMA TIAMFUTURA ROMA
BC ROMA TIAM
1 Nome
Ermelita Racsa LABERINTO
Luca MOCAVINI
Jojit MACALINDONG ANGULO
2 Nome
Daniel Jr ABALOS DAYAP
Annamaria PISINI
Ronnie ANTOLIN FABILE
3 Nome
Diomedes MARQUES LARIDO
Stanley ADAMS
Christopher PADUA LAUDE
4 Nome
Reynaldo RAPADAS RACSA
Fabio MOCAVINI
Marcela ILAO AMBOY

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
1 Nome
Ma Cristine LIN RAUSA
Alfredo LINGAT SANTOS
Gayson NAKPONG
2 Nome
Armillene ISIP DIVINAGRACIA
Augusto MUNGCAL VICENCIO
Remedios Quejano VELENA KAR
3 Nome
Daniel SANTOS RAMIREZ
Romeo MAGLANGQUE PAMINTUAN
Arenò OBIS VELENA
4 Nome
Edison VILLA SINGSON
Alfred Archie SANTOS DAYRIT
Rico VELENA TORRES

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

BC ROMA TIAMLAZIO BOWLINGBC ROMA TIAM
1 Nome
Luca MELANDRI
Cristiana DE GREGORIO
Massimo MARCUCCI
2 Nome
Sergio ROMEO
Giuliana CARBONARI
Michele FLORES DE OCAMPO
3 Nome
Joel LAGUIA
Ilaria LOCATELLI
Roy Mark BALLESTA GAJE
4 Nome
Francesco DI RUZZA
Giorgio FABRETTO
Royce Nicole MATRIANO MILLA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Mondial
  MONDIAL BOWLING
  TEVERE POWER ZONE
MONDIAL BOWLING
1 Nome
   Alexandro MILEA
Jesmar BISCOCHO
Ennio SPARAPANI
2 Nome
   Luca MICCICHE'
Ranchez ALLEN  RAGASA
   Vito Antonio CLAPS
3 Nome
   Carmelo MICCICHE'
   Mark RANDOLPH FERMO
   ArturoTABERNA
4 Nome
   Alessandro PAIONNI
Davide PASTORE
   Adamo BRUGNONI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti