Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

ABRUZZO > Area Agonistica
AnnoTris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Blocco Attività Sportiva per il Coronavirus



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atleti

1
Angela BELFIGLIO


2
Antonella DE MEDIO


3
Carla PAVONE


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti
1
Sandro ROSSONI
Moreno DI GISNDOMENICO

2
Lucio MALANDRA


3
Comincio PANTALONE


Cadetti
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
ELEFANTE ROSA VASTO
1
Antonello BELFIGLIO
Edmundo GUTIERREZ ESPIRITU
Daniele FERRARI
2
No Atleti
No Atleti
No Atleti

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atleti

F/A-B
Antonella DE MEDIO


F/1-2
Carla PAVONE


F/C-D
Angela BELFIGLIO


F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
No Atleti

M/A-B
Sandro ROSSONI


M/1-2
Lucio MALANDRA



Comincio PANTALONE






Cadetti
NEW PRIMAVERA
No Atleti

M/C-D
Antonello BELFIGLIO

M/3-4
Luciano CECAMORE



Edoardo MARINELLI







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Maschile
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti

M/1-2
Roberto D'ERCOLE


M/3-4
Giovanni CHIESA



Severino TRAVAGLINI



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

No Atleti



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4











Torna ai contenuti