Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LOMBARDIA > Area Aziendale
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Roberta SEGALLA Ilaria PACE
Patrizia BIASINI Gina INGEGNERI
Angela IMBROGNO Nicoletta MANENTI
Eccellenza
AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
AGOAL INTESA MILANO

Emanuele FRONTINI  Marco Mauro DE PARIS
Maurizio GASPERINI Pasquale FRATESTEFANO
Gianluca CASELLI Dante SANFELICI
Cadetti
BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Lorenzo DALESSANDRO  Giovanni GAETA
Gianpiero NOTARNICOLA Andrea ZAMBONI
Leonardo PAPPALARDO Gaetano FASONE
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Femminile
MAGAZZINO EDILE MILANO
No Atleti


  BIASINI   PATRIZIA     INGEGNERI   GINA


Eccellenza
BPM BANCA POPOLARE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO

GAETA GIOVANNI BRANDOLINI MASSIMO
CAVALLARI MAURO CROTTI M.ANGELO
ANCONA LORENZO DALESSANDRO LORY
Cadetti
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA MILANO

REPETTI MASSIMO  ROGANELLI GERARDO
GAETA RICCARDO SIRONI LUIGI
SANZARO ALFREDO  MASTRORILLO RICk
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile







Eccellenza







Cadetti



Torna ai contenuti