Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

EMILIA R. > Area Seniores
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile-Maschile
GHIRLANDINA
STRIKELANDERS
GALEONE
Tris Senior Misto
Massimiliano Wainer GIANOTTI
Riziero TOGNI
Maurizio CELLI

Antonella SONCINI
Aurelio BRIGANTI
Anna Maria CAPPONCELLI

Paola BARISON
Mauro BRUSCHI
Mirko PRESTI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2017 al 2021
Tris Senior

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileGALEONE
No Atlete/i


Simonetta MARCHESI


Anna Maria MORRETTA

Tris Senior
No Atlete/i

MaschileMANDRAKE S.LAZZARO di SAVENASTRIKELANDERS CESENAAS 2001 BOLOGNA

Fausto GROPPIONI
Aurelio BRIGANTI
Vittore RESCAZZI

Valerio SERRA
Mauro BRUSCHI
Claudio ZUCCONI

Mirko FAGGIONI
Riziero TOGNI
Giorgio MAGNI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
AS 2001
AS 2001
STRIKELANDERS
Tris Senior
Gilbrto MARCHETTI
Danilo CATANI
Carlo RICCI BUSCIANTELLA

Gabriele BENVENUTI
Claudio ZUCCONI
Adriano SCAIOLI

Giorgio MAGNI
Vittore RESCAZZI
Aureliano NANNI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileGALEONENo Atlete/i

Simonetta MARCHESI


Anna Maria MORRETTA

Tris Senior



MaschileMANDRAKESTRIKELANDERSTRICOLORE

Dante DI DONFRANCESCO
Adriano SCAIOLI
Mauro CAITI

Fabrizio DONINI
Aureliano NANNI
Daniele CORUZZI

Mauro POLAZZI
Livio SCOTTI
Luciano LAMBERTINI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MANDRAKE
GALEONE
AS 2001
Tris Senior
Dante DI DONFRANCESCO
Mirko NANNETTI
Claudio ZUCCONI

Fausto GROPPIONI
Giovanni GALLETTI
Mauro GALLI

Paolo FERETTI
Loris MASETTI
Sergio GULINELLI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
GALEONE BOLOGNA
STRIKELANDERS
AS 2001
Tris Senior
Giovanni GALLETTI
  Aureliano NANNI
  Danilo CATANI

Loris MASETTI
  Carlo BUSCIANTELLA RICCI
  Claudio ZUCCONI

 Massimo FERRIANI
  Roberto BENFENATI
 Vittore RESCAZZI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
THE KINGS BC
AS 2001
GALEONE

Franco BLONDINI
Luciano LAMBERTINI
Loris MASETTI
Tris Senior
Luciano BLONDINI
Vittore RESCAZZI
Luigi GAMBERINI

Gilberto MARCHETTI
Gabriele BENVENUTI
Vito VAGLIA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileAS 2001 - OUTSIDERSNo Team

Ivana ZAMUNER


Milena MOIOLI


Antonella FRISONI

MaschileGALEONE
GALEONE
GALEONE
Tris Senior
Ugo CASTAGNI
Franco CESARI
Luigi GAMBERINI

Loris MASETTI
Giovanni GALLETTI
Gianfranco MARCHESELLI

Nino MASTROGIOVANNI
Luciano VENTURA
Vito VAGLIA
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti