Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

TOSCANA > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
DARK DEVILS
TWEENER BC
DARK DEVILS

Sandro MALTINTI
Andrea BAGLIONI
Claudio ROSCIONI

Federico ROSSI
Gianluca BINI
Giulio MORI

Luca PISTOLESI
Emanuele CAMPONESCO
Alessandro BALDO
MISTA
Davide SPAGNOLI
David ROTONDI
Giorgio SACCO



Sara ZARI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
B.T. ASTROLINE LUCCA
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE

Federico STAGI
Alessio CAMPANI
Stefano VALORI

Massimo VERGAZZOLI
Luca NAZZARO
Francesco BARONTINI

Ferdinando PENNACCHI
Alessandro BACHI
Francesco GIANOTTO

Roberto MONTALI
Luca SIMONCINI
Diana FRANCESCHI
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
ALL STAR TEAM
TWEENER BC
BC PERLE NERE

Alessandro FLORI
David ROTONDI
Eva LEMSTRA

Germano CASTELLI
Gianluca BINI
Davide COLOMBAIONI
MISTA
Annibale LICALSI
Emanuele CAMPONESCO
Claudio ROCCHESINI

Alessandro NERI
Andrea BAGLIONI
Massimiliano CHITI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
BC PERLE NERE
TWEENER BC
TWEENER BC

Alessio CAMPANI
Massimo DE SANCTIS
Marilù CIOFI

Luca NAZZARO
Dino FABBRI
Patrizia CELINO

Alessandro BACHI
Gino GALLETTI
Cataldo ZAFFORA

Fabio BENDINELLI
Antonio VIGIANI
Riccardo PERINI

Diana FRANCESCHI


2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
TWEENER
DARK DEVILS
BC PERLE NERE

Emanuele CAMPONESCO
Sara MASTROGIACOMO
Massimo ISOPPO

Alessansro FLORI
Federico ROSSI
Eva LEMSTRA

Vincenzo BENNARDO
Matteo BONANNO
Alessandro BALDO

Gabriele GIANNELLI
Sandro MALTINTI
Gianluca BINI

Freddie LORBIS
Matteo VOLPI
Massimiliano CHITI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
BC PERLE NERE
TWEENER BC
ALL STAR TEAM

Ennio GIROLDINI
Antonio VIGIANI
Marco GARGANI

Davide CAMPIGLI
Patrizia CELINO
Massimo STEFANI

Dario DONATI
Cataldo ZAFFORA
Germano CASTELLI

Riccardo SIMONCINI
Giuliano PRATESI
Giulia GENNARI

Fabio BENDINELLI
Stefano PRATESI

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC PERLE NERE
BC KAILASH
BT ASTROLINE

Gianfranco MONTUORI
Giuseppe GIUSTI
Pier Francesco FRANCHINI

Eva LEMSTRA
Gabriele GIANNELLI
Francesco PIERI

Riccardo SIMONCINI
Daniele CHIMENTELLI
Saverio D'ELIA

Alessandro BALDO
Alessandro FLORI
Roberto FRANCHINI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
BC KAILASH
BT ASTROLINE
BC PERLE NERE

Alessio POLIDORI
Sonny BENEDETTI
Massimiliano CHITI

Moreno CHISCI
Mario BINDANI
Davide CAMPIGLI

Antonio VIGIANI
Roberta D'ELIA
Giacomo TESI

Alessandro TONELLI
Stefano BAIOCCHI
Luca ROSSI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
ALL STAR TEAM
X - CENTRIC
BC PERLE NERE

Alessandro NIERI
Massimo ISOPPO
Eva LEMSTRA

Enrico MONTESI
Pier Francesco FRANCHINI
Gianluca BINI

Annibale LICALSI
Gianpiero COPPOLA
Claudio ROCCHESINI

Gabriele ABBRUSCATO
Roberto FRANCHINI -GIOVANNELLI
Luca PISTOLESI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
BC PERLE NERE
BC KAILASH
X - CENTRIC

Riccardo SIMONCINI
Alessio POLIDORI
Massimo MALENOTTI

Daniele LIBERATI
Moreno CHISCI
Mirko SALVADORI

Alessandro BALDO
Matteo BONANNO
Leonardo ZINGALES

Jan LEMSTRA
Gabriele GIANNELLI
Francesco PIERI Simonetta VATTERONI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Coppa Italia
No Atlete/i


2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
No Atlete/i


2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
X - CENTRIC CARRARA
STROKERS
KAILASH
M/C-DRiccardo BERTELLIPaolo WUMoreno CHISCI
Coppa Italia
Simone BERTOLINIDavide SERNISSIDavid ROTONDI

Gianluca BINIVincenzo BENNARDOGiuliano PRATESI


Stefano PRATESIGiuseppe GIUSTI
@2019 - 2021 Museo del Bowling Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
Torna ai contenuti