Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

TOSCANA > Area Esordienti
Regola Esordienti, Il campionato Regionale si disputa in DUE fasi di 6 partite ciascuna, con classifiche separate Maschili e Femminili.
Il totale birilli delle due fasi designerà i vincitori dei due gironi maschile e femminile.
Con il titolo di: CAMPIONE O CAMPIONESSA REGIONALE ESORDIENTI - REGOLAMENTO

2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
Esordienti
Sabrina DELL'AGNELLO
Alessia CESTARI
Giulia DE MAGISTRIS
M/Es
BT ASTROLINE
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
Singolo
Stefano QUILICI
Tommaso SORRENTINO
Simone SORRETINO
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ALL STAR TEAM
No Atlete/i

Esordienti
Cinzia SALVATORI


M/Es
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
Singolo
Federico GUERRI
Simone PIREDDA
Fabio PIREDDA
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BT ATROLINE
No Atlete

Esordiente
Sara MARTINELLI

Singolo
BT ATROLINE
BC PERLE NERE
BT ATROLINE
M/Es
Federico STAGI
Luca SIMONCINI
Daniele VERDIGI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordiente
BC PERLE NERE
BT ATROLINE
DARK DEVILS
Singolo
Alessio CAMPANI
Federico STAGI
Massimo GIUSTI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BT ASTROLINE
ALL STAR TEAM
BT ASTROLINE
Esordienti
Veronica BALDI
Giulia GIORGIONE
Chiara NUCCI
Singolo
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
M/Es
Francesco BILLIA
Massimiliano GAMBICORTI
Giuliano TROPEA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
X - CENTRIC
ALL STAR TEAM
X - CENTRIC
Esordienti
Roberta D'ELIA
Giulia GENNAI
Benedetta CRUDO
Singolo
ALL STAR TEAM
X - CENTRIC
BC PERLE NERE
M/Es
Alessio BACHEROTTI
Sonny BENEDETTI
Luca MAGNANI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC KAILASH
BC KAILASH
BC KAILASH
Esordienti
Giulia LIGUORI
Giulia ERMINI
Marilù CIOFI
Singolo
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
BC KAILASH
M/Es
Federico DEGL'INNOCENTI
Luca ROSSI
Alessio POLIDORI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VALDARNO
VALDARNO
VALDARNO
Singolo Esordienti
Giulia ERMINI
Marilù CIOFI
Giulia LIGUORI
Singolo
VALDARNO
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
M/Es
Massimo DE SANCTIS
Claudio ROCCHESINI
Federico DEGL'INNOCENTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
KAILASH
VALDARNO
KAILASH
Esordienti
Aida Julieta GONZALEZ GOMEZ
Giulia ERMINI
Martina BARBIERI
Singolo
KAILASH
KAILASH
KAILASH
M/Es
Lorenzo ROTONDI
Riccardo PERINI
Mounir MAJDI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ALL STAR TEAM
KAILASH
ALL STAR TEAM
Esordienti
  Carmen CIMMINO
  Antonella MARCHISIO
  Federica BROGI
Singolo
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
M/Es
  Alessandro GUTTADAURO
Alessio PEDONE
  Gianni UGOLINI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VALDARNO
BT ASTROLINE
STROKERS
Esordienti
Gessica TRINCI
Mary PELLEGRINI
Maria Cristina ABRIGO
Singolo
VALDARNO
VALDARNO
VALDARNO
M/Es
Alessio GIULIETTI
Giovanni ORLANDI RUSCITTI
Sandro MASI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo Esordienti
STROKERS
BC QUARRATA
X - CENTRIC
M/Es
Bryan CECCHERINI
Moreno CHISCI
Annibale LICALSI
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti