Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

VENETO > Area Esordienti
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ALL STAR TEAM
No Atlete

Doppio
Cinzia SALVADORI


Esordienti
Singola


M/Es
ALL STAR TEAM
TWEENER BC
B.T.  ASTROLINE LUCCA

Simone PIREDDA
Morgan RINALDINI
Daniele MERETA

Fabio PIREDDA
Federico GUERRI
Simone DORIA
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio Esordienti



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
K2 EXTREME
No Atlete/i

Doppio
Elena FRUSCALZO


Esordienti
Angela BRISIGHELLA


M/Es
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME

Andrea SANDRIN
Erik OLIVOTTO
Gianni BONETTI

Teo SANDRIN
Tommaso BOTTER
Roberto ROSSATO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/Es
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
Esordienti
Daniele ZANELLA
Gianni BONETTI
Davide MASSAROTTO
Doppio
Tiberio TISATO
Jonathan CODEGONI
Giovanni LOREGIAN
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio



M/Es



2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
AS 2000 VICENZA
No Atlete/i

Doppio
Cristina PIVA  


Esordienti
Giulia CARLOTTO


M/Es
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA

G.Carlo LITTAME'
V. DI COSTANZO  
Filippo ANDREETTO  

Adriano CECCHETTO
Ramunas VARNAVICIUS
Francesco MOLIN
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
No Atlete/i
Doppio
Lucia BOZZETTO
Cristina PIVA

Esordienti
Cristina IACOB


M/Es
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA

Alessandro ZEN
Andrea GAMBA
Filippo ANDREETTO

Donald CRIVELLO
Davide ROSSETTO
Lorenzo DE CICCO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
EL GATO NERO
EL GATO NERO
PORTOGRUARO
Doppio
Francesca C. SCHIAVO
 Paola MARINI   
  Michela TANASSA
Esordienti
Carlotta ASTIGLIONI
Elisabetta PAVAN
(Singola)
M/Es
PORTOGRUARO
K2 EXTREME
K2 EXTREME

  Luca GERVASO
Paolo MUNARETTO      
Enrico GUARATO    

Patrick DESTRO
Franco BERTUZZO
Mattia ANDRIOLO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
T. CASTELFRANCO VENETO
TEAM RUBANO
No Atlete/i
Doppio
Roberta BENETAZZO
Paola PATTI

Esordienti
Tamara SAMMACALLiliana PIRONE
M/Es
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
No Atlete/i

Lorenzo RICCIARDELLI
Antonio POZZOLO


Aldo ROSSIStefano ROSTIN
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







@2019 - 2021 Museo del Bowling Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
Torna ai contenuti