Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

TOSCANA > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/1-2











Cadetti



M/3-4











2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TWEENER BC
DARH DEVILS
BC PERLE NERE
M/1-2
Emanuele CAMPONESCO
Federico ROSSI
Davide COLOMBAIONI
Tris Agonistica
Gianluca BINI
Sandro MALTINTI
Massimiliano CHITI

Moreno CHISCI
Luca PISTOLESI
Claudio ROCCHESINI
Cadetti
BT ASTROLINE
TWEENER BC
BT ASTROLINE
M/3-4
Massimo CONVALEMassimo DE SANCTISMichele BOLDRINI

Massimo VERGAZZOLIGino GALLETTIAndrea AMBROSI

Nicolò CONVALLEAntonio VIGIANIRoberto MONTALI

Ferdinando PENNACCHI


2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC PERLE NERE
DARK DEVILIS
BT ASTROLINE
F/A-B
Eva LEMSTRA
Sara MASTROGIACOMO
Veronica BALDI
F/1-2
Jessica LOMBARDINI
Valeria GELICHI
Roberta D'ELIA
F/C-D
Diana FRANCESCHI
Sara Stella ZARI
Benedetta CRUDO
F/3-4
Catia CAPONI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DARK DEVILIS
DARK DEVILIS
BC PERLE NERE
M/A-B
Sandro MALTINTI
Gabriele ABBRUSCATO
Gianfranco MONTUORI
M/1-2
Federico ROSSI
Claudio ROSCIONI
Gianluca BINI

Matteo BONANNO
Matteo VOLPI
Claudio ROCCHESINI
CadettiALL STAR TEAMBT ASTROLINE
BC PERLE NERE
M/C-D
Massimo STEFANISonny BENEDETTIMassimo MALENOTTI
M/3-4
Germano CASTELLIMichele BOLDRINIDavide CAMPIGLI

Marco GARGANILorenzo SERIANIJan LEMSTRA
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC PERLE NERE
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
F/1-2
Eva LEMSTRA
Sara Stella ZARI
Giulia GENNAI
F/3-4
Diana FRANCESCHI
Valeria GELICHI
Martina ROGGERO

Patrizia ROCCHESINI
Sara MASTROGIACOMO
Francesca ROSSI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ALL STAR TEAM
X - CENTRIC
BT ASTROLINE

Claudio ROSCIONI
Maurizio GIOVANELLI
Pier Francesco FRANCHINI
M/1-2
Federico ROSSI
Mirko SALVADORI
Francesco PIERI

Sandro MALTINTI
Gianpiero COPPOLA
Saverio D'ELIA
CadettiBC KAILASH
BC PERLE NERE
X - CENTRIC

Alessandro TONELLIMassimiliano CHITIMassimo VERGAZZOLI
M/3-4
Massimo DE SANCTISDavide CAMPIGLIMatteo DIAMANTI

Alessio POLIDORIGiacomo TESIMassimo MELENOTTI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ALL STAR TEAM
BC PERLE NERE
ALL STAR TEAM

Valeria GELICHI
Diana FRANCESCHI
Sara Stella ZARI
F/1-2
Sara MASTROGIACOMO
Patrizia ROCCHESINI
(Singola)
F/3-4
Patrizia SOLLAI
Eva LEMSTRA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
BC KAILASH

Alessandro NIERI
Emelito DIZION CLEMENTE
Giuseppe GIUSTI
M/1-2
Enrico MONTESI
Davide COLOMBAIONI
Alessandro FLORI

Lorenzo COLTELLI
Gabriele ABBRUSCATO
Sandro MASI
Cadetti
STROKERS
ALL STAR TEAM
BC KAILASH

Emanuele CAMPONESCOMassimo STEFANIMatteo BONANNO
M/3-4
David ROTONDIAlessandro VIGNALIAlessio POLIDORI

Andrea BAGLIONIGiulio MORIMoreno CHISCI



Gabriele GIANNELLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC PERLE NERE
No Atlete/i

F/A-B
Eva LEMSTRA


F/C-D
Diana FRANCESCHI



Patrizia ROCCHESINI






Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
X CENTRIC
BC PERLE NERE
KAILASH
M/A-B
Massimo CONVALLE
Claudio ROCCHESINI
Alessandro TONELLI
M/C-D
Massimo VERGAZZOLI
Dario DONATI
Dario DONATI

Massimo MALENOTTI
Giacomo GIANNONI
Alessandro FLORI

Simone BERTOLINI
Diego LATINI
Gabriele GIANNELLI

QUALCOSA NON MI TORNA, HANNO GIOCATO SQUADRA DA 4
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB PERLE NERE
No Atlete/i

F/A-B
Diana FRANCESCHI


F/C-D
Patrizia ROCCHESINI



Eva LEMSTRA


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CLUB PERLE NERE
X CENTRIC
KAILASH
M/A-B
Luca PISTOLESI
Alessandro BALDO
Alessandro FLORI
M/C-D
Fabio TESTI
Gianfranco MONTUORI
Paolo BALDASSINI

Daniele LIBERATI
Riccardo SIMONCINI
Alessandro TONELLI


Gianluca BINI

2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
No Atlete/i

Patriz>ia SOLLAI
Martina CATENI

F/A-B
Federica BROGI
Stefania CEI

F/C-D
Giuseppina DI DIO
Concetta D'ANTUONO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
KAILASH
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
M/A-B
Paolo BALDASSINI
Riccardo BERTELLI
Roberto FRANCHINI

Sandro MALTINTI
Riccardo SIMONCINI
Alessandro NIERI

Alessandro FLORI
Gianfranco MONTUORI
Federico ROSSI
Cadetti
KAILASH
KAILASH
X CENTRIC
M/C-D
Giuseppe GIUSTIDavid ROTONDIJoele MASTROBERTI

Andrea BAGLIONIMoreno CHISCIGianluca BINI

Sandro MASIDaniele CHIMENTELLIMassimo ISOPPO
@2019 - 2021 Museo del Bowling Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
Torna ai contenuti