Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

MARCHE > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2















MISTA



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4























2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX

Mino FANESI
Luigi URBINI
Cornelio DURASTANTI

Maurizio DORDONI
Emedio MARINELLI
Marco RAGAGNINI

Jeran OBEDENCIO
Alessandro MANCINI
Daniele MOSCATELLI
MISTA
Stefano POLIDORI
Massimo TRANQUILLI
Lamberto CATALANI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Olena RYZHEOKOVA
Sergio CICCONI


Paola IMPICCINI
Giuseppe IEZZI


Gina ABACIAL
Rino Giovanni AVNTINO


Roberto RAPONE
Casiano III SIOSON BOCOBO

2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Lamberto CATALANI
Luigi URBINI


Daniele MOSCATELLI
Emidio MARINELLI


Marco RAGANINI
Jeran OBEDENCIO


Cornelio DURASTANTI
Massimo TRANQUILLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
APD VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

CasianoIII Sioson BOCOBO
Sergio LATTANZI
Joaner BOCOBO

Rino Giovanni AVENTINO
Alessio SCIBILIA
Sergio CICCONI

Olena RYZHENKOVA
Massimiliano BUGATTI
Stefano POLIDORI

Gina ABACIAL
Paolo MOSCA
Pierluigi D'ANGELO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Stefano SCIASCIA
Luigi URBINI


Fabio PRIMAVERA
Massimo TRANQUILLI


Daniele MOSCATELLI
Jeran OBEDENCIO


Lamberto CATALANI
Emidio MARINELLI


Luca ROSSINIMaurizio DORDONI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i


Sergio CICCONI



Pierluigi D'ANGELO



Mino FANESI



Rino Giovanni AVENTINO



Paola IMPICCINI


2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Lamberto CATALANI
Jeran OBEDENCIO


Luca ROSSINI
Massimo TRANQUILLI


Fabio PRIMAVERA
Massimo PUCA


Stefano SCIASCIA
Emidio MARINELLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINI
Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI

Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Mino FANESI

Maurizio DORDONI
Moreno CATALUCCI
Pierluigi D'ANGELO

Roberto RAPONE
Edgar AVENTINO
Luigi PISTILLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BC SILVER FOX FANO
SILVER FOX FANO
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Coppa Italia



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
BC SILVER FOX
Coppa Italia



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atlete/i

Anna CIONNADaniela FRASSINETI

Elisa PRIMAVERA(Singola)

Katia DI COSMO


Luciana CAFARO

Maschile
BC SILVER FOX
No Atlete/i

M/ 3 e 4
Giordano FAMMILUME


Juan Carlos CINGOLANI


Cornelio DURASTANTI


Fabio PRIMAVERA


Maiimiliano BUGATTI

2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















@2019 - 2021 Museo del Bowling Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
Torna ai contenuti