Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

TOSCANA > Area Esordienti
Regola Esordienti, Il campionato Regionale Tris si disputa in DUE fasi di 4 partite ciascuna, con classifica UNICA Maschili e Femminili.
Il totale birilli delle due fasi designerà i vincitori.
Con il titolo di: CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI - REGOLAMENTO

2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BC PERLE NERE
No Atlete/i

Tris Misto
Sabrina DELL'AGNELLO



Alessia CESTARI



Giulia DE MAGISTRIS


2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
ALL STAR TEAM
BT ASTROLINE
ALL STAR TEAM
Tris Misto
Simone PIREDDA
Daniele MERETA
Cinzia SALVATORI

Fabio PIREDDA
Morgan RINALDINI
No Atlete/i

Federico GUERRI
Simone DORIA

Tris Misto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CLUB PERLE NERE
CLUB PERLE NERE
CLUB PERLE NERE
Esordienti
Alessio CAMPANI
Francesco BARONTINI
Francesco GIANOTTO
Tris Misto
Hanz BLANCAFLOR
Stefano VALORI
Andrea ZARI

Alessandro BACHI
Luca NAZZARO
Massimo GIUSTI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAMALL STAR TEAMBT ASTROLINE
Esordienti
Giuliano TROPEA
Massimo GIUSTI
Veronica BALDI
Tris Misto
Rolando CONCEPCION
Eduardo CUDIAMAT
Chiara NUCCI

Edmund GUTIERREZ ESPIRITU
Augurio MENDOZA
Nicolò CONVALLE
2016
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC KAILASHBC PERLE NERESTROKERS
Esordienti
Boris TOMMASI
Federico DEGL'INNOCENTI
Stefano CASTELLANI
Tris Misto
Alessio POLIDORI
Luca ROSSI
Emanuele CAMPONESCO

Enrico DE IESO
Giacomo TESI
Mattia PELAGATTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
VALDARNO
Esordienti
Luca MAGNANI
Alessandro BACHI
Francesco MATTEINI
Tris Misto
Federico DEGL'INNOCENTI
Luca ROSSI
Giulia ERMINI

Diego LATINI
Claudio ROCCHESINI
Massimo DE SANCTIS
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SHARKSBC KAILASHVALDARNO
Esordienti
Andrea GUERRA
Lorenzo ROTONDI
Francesco MATTEINI
Tris Misto
Diego ORLANDINI
Francesco DEL BECARO
Giulia ERMINI

Dario DENI
Iuli ZHENG
Alesia TACCONI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
STROKES
Esordienti
Gabriele SALVI
Dario CAVALLINI
  Andrea VERRASTRO
Tris Misto
Davide PIERETTI
Alessandro GUTTADAURO
Christian CAPRA

Carmen CIMMINO
Alessandro BONGI
 Andrew LUZONG
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

VALDARNOBT ASTROLINE
VALDARNO
Esordienti
GiovaNNI RUSCITTI ORLANDI
Mary PELLEGRINI
Alessio GIULIETTI
Tris Misto
Sandro MASI
Marco FRANCHINI
Gessica TRINCI

Simone TORZINI
Alessio ESPOSITO
Jimmy David Paul ADAMO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

X - CENTRICBC QUARRATASTROKERS
Esordienti
Davide CININI
Moreno CHISCI
Bryan CECCHERINI
Tris Misto
Annibale LICALSI
Franco LA IACONA
Danny CECCHERINI

Vincenzo GUTTADAURO
Alessio CARDILLI
Logan Lovie Ian FANIO
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti