Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

MARCHE > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Silver Cup
Olena RYZHENKOVA
Gina ABACIAL
Paola IMPICCINI
M/2-3-4
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Stefano ZAGANELLIMaurizio DORDONINiccolo' MORI
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Silver Cup
Paola IMPICCINI
Olena RYZHENKOVA
Gina ABACIAL
M/2-3-4
ADP VERBENA ANCONABC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Sergio LATTANZIMarco RAGAGNINIAlessandro MANCINI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Silver Cup
Gina ABACIAL
Paola IMPICCINI
Olena RYZHENKOVA
M/2-3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
APD VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Pierluigi D'ANGELO
Sergio LATTANZI
Emidio MARINELLI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Silver Cup
Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI
Gina ABACIAL
M/2-3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYASILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINIDaniele MOSCATELLIMino FANESI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Silver Cup
Paola IMPICCINI
Olena RYZHENKOVA
Gina ABACIAL
M/2-3-4
BC SILVER FOXI DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Marco RAGANINIMassimo PUCALamberto CATALANI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
Coppa d'Argento
Elisa PRIMAVERA
Paola IMPICCINI

M/B-C-D
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Lamberto CATALANIFabio PRIMAVERAMino FANESI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Coppa d'Argento
Elisa PRIMAVERA
Luciana CAFARO
Olena RYZHENKOVA
M/B-C-D
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Jeran OBEDENCIOGiordano FAMMILUMEAlessandro MANCINI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
GOLDFINGER
Coppa d'Argento
Luciana CAFARO
Olena RYZHENKOVA
Daniela FERRICCIONI
M/B-C-D
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Giordano FAMMILUMEEmidio MARINELLIAndrea MONACHESI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
BC SILVER FOXNo Atlete
Coppa d'Argento
Elisa PRIMAVERA


M/B-C-D
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
BC WOODPECKER

Daniele MOSCATELLIMoreno DI GIANDOMENICOLuciano PERFETTI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







@2019 - 2021 Museo del Bowling Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
Torna ai contenuti