Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

VENETO > Area Seniores
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
T.CASTELFRANCO VENETO
No Atlete
Femminile
Gloria VISENTIN


Fabrizia CARGNELLO

Fascia A
AS 2000 VICENZA BC
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Davide FODERAROMassimo BOTTARELMauro FERRO
Doppio Senior
Carlo DAL MONTEErminio VETTORETTIAndrea MENIN
Fascia B
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER BOWL TEAM
THUNDER BOWL TEAM

Graziano PACHERARoberto PARISINIFabrizio GAMBATO

Massimo PUCARenato BALLARINGiancarlo GAZZA
Fascia C
AS 2000 VICENZA BC
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA BC

Gastone PERTEGATOGiorgio GALLUZZORenato DAL GRANDE

Mario URBANIZZAFranco VANZELLADaniele FRACASSO
2019



Doppio Senior
Prova NON in Calendario Seniores dal 2019 al 2021
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
No Atlete/i
Femminile
Fabrizia CARGNELLOMariangela TIOZZO

Doris SGORLON(Singola)
Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOK2 EXTREMECLUB BLACK PANTHERS
Maschile
Erminio VETTORETTIMauro CAMPEDELGianluca TARTARI
Doppio Senior
Renato BORTOLONLorenzo FIORENTINGraziano PACHERA
Fascia B
PORTOGRUARO TIGERSTHUNDER TEAMAS 2000 VICENZA

Rino BOTTERRoberto PARISINIDaniele FRACASSO

Giancarlo QUERINSandro COSTALONGALidiano ZANETTE
Fascia C
PORTOGRUARO TIGERS
NEW MIRAMAR
CLUB BLACK PANTHERS

Franco VANZELLAMaurizio BACCHETTAAntonio FECCHIO

Gastone PERTEGATOMario URBANIZZAAlder ZAPPATERRA
2017



Doppio Senior
Prova NON in Calendario Seniores
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
CLUB BLACK PANTHERSNo Atlete/i
Femminile
Maria Grazia CALIARI


Monica SANDRINI

Fascia A
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Fabrizio FAVEROAvellino ZAMPIERIErminio VETTORETTI
Doppio Senior
Massimo SCQUIZZATOSergio TOFFOLORenato BORTOLON

T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
Fascia B
Roberto TREVISANFranco ZAMBONCarlo CEGLIE

Rodolfo SCAPPINLoris BAGGIOMaurizio CECCHINI

PORTOGRUARO TIGERS-AS 2000 VIAS 2000 VICENZA BC
T. CASTELFRANCO VENETO
Fascia CFranco VANZELLACarlo DAL MONTEGraziano SASSI

Gastone PERTEGATODionisio CANTELERenato MURAROTTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAMNo Team
Femminile
Margherita PERINI



Fabrizia CARGNELLO

Fascia A
THUNDER TEAM
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
Maschile
Renato BALLARINFranco ZAMBONGiancarlo GAZZA
Doppio Senior
Roberto PARISINISergio TOFFOLOLidiano ZANETTE

AS 2000 VICENZA BC
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
Fascia B
Daniele FRACASSOGiancarlo QUERINCarlo CEGLIE

Renato DAL GRANDEGiorgio GALLUZZOMaurizio CECCHINI

PORTOGRUARO TIGERSNUOVO MONDO
T.CASTELFRANCO VENETO
Fascia C
Franco VANZELLAVito VAGLIARenato MURAROTTO

Gastone PERTEGATOAlder ZAPPATERRAGraziano SASSI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAM-BLACK PANTHERSTHUNDER TEAM
Femminile
Nadia FINCATOMargherita PERINI

Monica SANDRINI

Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOCLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Franco ZAMBONGraziano PACHERAAldo ROSSI
Doppio Senior
Rodolfo SCAPPINMaurizio CECCHINIRoberto TREVISAN

AS 2000 VICENZA BC
NUOVO MONDO-PORTOGRUARO T.
PORTOGRUARO TIGERS
Fascia B
Daniele FRACASSORenzo FELLETTIGiancarlo QUERIN

Renato DAL GRANDERoberto SANDRIFranco VARZELLA

T.CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
Fascia CGraziano SASSIDionisio CANTELECarmine ROTONDARO

Renato MURAROTTOGastone PERTEGATOCarlo DAL MONTE
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAMK2 EXTREME
No Atlete/i
Femminile
Fabrizia CARGNELLOElisabetta PAVAN

Margherita PERINI

Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOPORTOGRUAROK2 EXTREME
Maschile
Loris BAGGIOGiancarlo QUERINGiuseppe VALLARIO
Doppio Senior
Rodolfo SCAPPINFranco ZAMBONLuciano SCHIAVO

PORTOGRUARO
NUOVO MONDOAS 2000 VICENZA BC
Fascia B
Franco VANZELLAAlder ZAPPATERRARenato DEL GRANDE

Giorgio GALLUZZORenzo FELLETTIDionisio CANTELE

AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
No Atlete/i
Fascia CCarmine ROTONDAROGraziano SASSI

Carlo DAL MONTEGastone PERTEGATO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CLUB BLACK PANTHERS VERONA
TEAM CASTELFRANCO VENETO
MISTO
Maschile
  Graziano PACHERA
  Rodolfo SCAPPIN
  Rino BOTTER

  Maurizio CECCHINI
  Loris BAGGIO
 Lidiano ZANETTE

EL GATO NERO
PORTOGRUARO
EL GATO NERO - ACTION TEAM
Fascia B
  Roberto MONTORIO
  Franco VANZELLA
  Paolo CASTIGLIONI
Doppio Senior
 Pietro ZORZAN
 Giorgio GALLUZZO
  Ioris BALESTRA

AS 2000 VICENZA
EL GATO NERO
AS 2000 VICENZA
Fascia C
  Graziano SASSI
  Roberto MERIGO
 Carmine ROTONDARO

  Gastone PERTEGATO
Giuseppe FOLCO
Carlo DAL MONTE
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
TEAM CASTELFRANCO VENETOTHUNDER TEAM
THUNDER TEAM
Maschile
Franco ZAMBONDario BORILELidiano ZANETTE
Doppio Senior
Giancarlo QUERINDario AGOSTINOGraziano ZULIANI

AS 2000 VICENZA BC
TEAM CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA BC
Fascia B-C
......Dionisio CANTELE

Gastone PERTEGATOFranco VANZELLACesare ZANON
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
TEAM CASTELFRANCO VENETO
TEAM CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
Maschile
Loris BAGGIOFranco ZAMBONRenato BALLARIN
Doppio Senior
Rodolfo SCAPPINGiancarlo QUERINRoberto PARISINI

T. CASTELFRANCO-AS 2000 VICENZA
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
Fascia B-C
Franco VANZELLACarmine ROTONDARORenato DAL GRANDE

Gastone PERTEGATODionisio CANTELECesare ZANON
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
PORTOGRUAROT.SI LINE - AS 2000 VICENZATHUNDER TEAM
Maschile
Giorgio GALLUZZOFranco VANZELLAValentino ARMELLINI
Doppio Senior
Giancarlo QUERINGastone PERTEGATOLidiano ZANETTE

NUOVO MONDOPLANETNo Atleti
Fascia B
Maurizio SGARGIValerio FORCOLIN

Silvano ZUCCHELLI(Singolo)
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti