Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

PIEMONTE > Area Agonistica

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
    Femminile
AMICI DEL KING
RED & BLACK
AMICI DEL KING
  F/A-B
Alessandra MORRA
Ambra BONCIOLINI
Rosina MINICAPILLI
 F/1-2
Marzia CERRUTI
Anna SANTINI
Maria TIRELLI
 F/C-D
Roberta MINENNA
Roberta FERINA
Daniela BUZZELLI
 F/3-4

Sonia REMONDINO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
  Eccellenza
RED & BLACK
PRIMATISTSTRIKE CERVERE
  M/A-B
Massimo ENDRIZZI
Felice USSEGLIO NANOT
Marco GARNERONE
 M/1-2
Fabio GONELLA
Antonio BELOTTI
Livio ASTEGIANO

Boris BONEZZI
Andrea SCHILLACI
Ivano GENNARI


Maurizio ZANNA

  Cadetti
PRIMATIST
PRIMATIST
AMICI DEL KING
 M/C-D
Stefano GAIDORossano CALISIMarco DE PAOLI
 M/3-4
Enrico BOZOLIDavide Leonardo DROCCOSergio TROVATO

Mauro FALETTOAndrea D'ERRICORoberto ANTONELLO


Andrea USSEGLIO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4




Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4




Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED & BLACK
F/1-2
Cristina VISCERA
Concettina GAGLIOLO
Ambra BONCIOLINI
F/3-4
Wasana BOOCHUAY
Rosalba MEMMOLA
M. Vittoria TIRAGALLO

Giuseppa TORRISI
Emanuela D'ONOFRIO
Roberta FERINA




Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
RED & BLACK
VIPER LEINI'
EUROTEAM PROJECT ONE
M/1-2
Marco REVIGLIO
Filippo Alberto MOSSO
Paolo VIETTI
M/3-4
Massimo ENDRIZZI
Vincenzo DELLA ROCCA
Fabio CINCCIRE'

Marco BOCCATO
Pasquale FRATESTEFANO
Simone ROLLE

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED & BLACK
F/1-2
Rita BERSANI
Daniela BUZZELLI
Roberta FERINA
F/3-4
Cristina VISCERA
Concettina GAGLIOLO
Lara SANTAMARIA

Giuseppa TORRISI
Alessandra MORRA
M. Vittoria TIRAGALLO



Anna AVEZZA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileNEW STAR
RED & BLACK
VIPER LEINI'
M/1-2
Marco REVIGLIO
Marco BOCCATO
Domenico PITTA
M/3-4
W.Alessandro SANTU
Fabio GONELLA
Pasquale FRATESTEFANO

Luca OSELLA
Massimo ENDRIZZI
Filippo Alberto MOSSO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
AMICI DEL KING
REAL TEAM
REAL TEAM

Alessandra MORRA
Sara LIUZZI
Concettina GAGLIOLO
F/1-2
Giuseppa TORRISI
M. Vittoria TIRAGALLO
Anna AVEZZA
F/3-4
Elena BORSARI
Roberta FERINA
Lara SANTAMARIA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
REAL TEAM
NEW STAR
REAL TEAM
M/A-B
Maurizio GASPERINI
Luca OSELLA
Eros ORIGLIA
M/1-2
Carlo FALCIOLA
Gianfranco IMPERA
Alberto BONCIOLINI

Giancarlo CAPELLO
Marco REVIGLIO
Sandro PRATO
Cadetti
AMICI DEL KING
BC ASTI
STRIKE CERVERE
M/C-D
Piero MORGALivio ASTEGIANOStefano PANUELLO
M/3-4
Sergio TROVATOSergio CERRATODaniele MELE

Luca CHIULLIFranco MENEGHELSilvano SASSA
Torna ai contenuti