Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

MARCHE > Area Seniores
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Fascia A
Due FASE non giocate MANCA la terza fase, causa per divieto sul Coronavirus emanato dal CONI - FISB
Femminile



Fascia B







Fascia C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti
Femminile
Paola IMPICCINIOleona RYZHENKOVA
Fascia A
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Maschile
Lamberto CATALANIMassimo TRANQUILLIEmidio MARINELLI
Fascia B
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti

Daniele MOSCATELLIPierluigi D'ANGELO
Fascia C
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Massimo PUCACornelio DURASTANTIPiero PETTINARI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
TRE FASI
2017
SINGOLO
Fasciae A
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti
Femminile
Olena RYZHENKOVAPaola IMPICCINI
Fascia A
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Maschile
Luigi URBINILamberto CATALANIMaurizio DORDONI
Fascia B
SILVER FOX
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti

Fabio PRIMAVERALuigi PISTILLI
Fascia C
SILVER FOX
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti

Piero PETTINARIMassimo PUCA
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Fascia A
SILVER FOXNo Atleti
Femminile
Luciana CAFARO

Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYASILVER FOXSILVER FOX
Maschile
Pierluigi D'ANGELOLamberto CATALANIFabio PRIMAVERA
Fascia B
SILVE FOX
BC WOODPECKER


Piero PETTINARIMassimo PUCA
Fascia C
SILVER FOX
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Sergio FABBIETTIFlavio ROMAGNOLILuigi PISTILLI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Fascia A
BC SILVER FOXNo Atleti
Femminile
Luciana CAFARO

Fascia A
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Maschile
Lamberto CATALANIDaniele MOSCATELLIPierluigi D'ANGELO
Fascia B
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER

Sergio FABBIETTIPiero PETTINARILuciano MANZIETTI
Fascia C
BC WOODPECKER
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER

Massimo PUCACornelio DURASTANTIEnzo PAOLETTI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fano

2012
Femminile
No Atleti


Fascia A
GOLDFINGER
SILVER FOX
SILVER FOX
Maschile
  Fausto CERVELLINI
  Fabio PRIMAVERA
  Gabriele BELLOCCHI
Fascia B
SILVER FOX
SILVER FOX
WOODPECKER

  Piero PETTINARI
  Cornelio DURASTANTI
 Massimo PUCA
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Fascia A



Femminile



Fascia B-C







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Torna ai contenuti