Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

PIEMONTE > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
Amici del King
Red & Black
Amici del King
F/A
Daniela Buzzelli
Roberta Ferina
Alessandra Morra
F/2
New Team Torino
Amici del King
Primatist
F/B
Emanuela D'Onofrio
Maria Tirelli
Marcella Di Pierro
F/3
X Team Alessandria
Amici del King
Amici del King
F/C
Stefania Trimboli
Sabrina Menenna
Anna Maiale
F/4
Amici del King
Primatist
Bowling Center Two Biella
F/D
Maria Scarpino
Noemi Dalla Libera
Marika Ramella

Singolo



2019
M/1
Red & Black
Red & Black
Primatist
M/A
Alberto Bonciolini
Roberto Parisi
Andrea Schillaci
M/2
Bowling Strike Cervere
Red & Black
Red & Black
M/B
Ivano Gennari
Boris Bonezzi
Fabio Gonella
M/3
Primatist
X Team Alessandria
Primatist
M/C
Stefano Gaido
Emilio Ruggiero
Andrea Usseglio
M/4
Bowling Center Two Biella
Amici del King
Bowling Center Two Biella
M/D
Vanni Cornetti
Marco De Paoli
Jurgen Galletto

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2018
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2017
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/A
Alessandro MORRA
Roberta FERINA
Daniela BUZZELLI
F/2
PRIMATIST
AMICI DEL KING
REAL TEAM
F/B
Paola ANDREELLO
Maria TIRELLI
Sabrina AUDONE
F/3
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/C
Paola REYNAUD
Anna AVEZZA
Rosalba MEMMOLA
F/4
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/D
Cristina VISCERA
Anna SANTINI
Francesca Anna MARENGHI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
REAL TEAM
RED AND BLACK
RED AND BLACK
M/A
Eros ORIGLIA
Fabio RUTIGLIANO
Marco REVIGLIO
M/2
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
PRIMATIST
M/B
Andrea MANGIACOTTI
Giorgio GUASTAVIGNA
Marco GAIDO
M/3
PRIMATIST
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
M/C
Eddy TIOZZO
Giorgio AICARDI
Alberto SOLDANO
M/4
AMICI DEL KING
PRIMATIST
PRIMATIST
M/D
Amedeo BURDINO
Alessandro TARIZZO
Marcello LIPEROTI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
REAL TEAM
F/A
Alessandra MORRA
Roberta FERINA
Sara LIUZZI
F/2
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/B
Daniela BUZZELLI
Paola REYNAUD
Lara SANTAMARIA
F/3
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
PRIMATIST
F/C
Wasana BOOCHUAY
Rosina MINACAPILLI
Valentina BOCCATO
F/4
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/D
Rita BERSANI
Francesca Anna MARENGHI
Anna SANTINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
NEW STAR
REAL TEAM
REAL TEAM
M/A
Alessandro SANTU
Eros ORIGLIA
Silvio GENCHI
M/2
PRIMATIST
AMICI DEL KING
NEW STAR
M/B
Andrea SCHILLACI
Giuseppe ROSELLINI
Alberto BONCIOLINI
M/3
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE
PRIMATIST
M/C
Walter Dino SPOTO
Livio ASTEGIANO
Enrico BOZOLI
M/4
PRIMATIST
STRIKE CERVERE
PRIMATIST
M/D
Ezio GIANFERRANTE
Andrea MESSINA
Eddy TIOZZO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
REAL TEAM
REAL TEAM
AMICI DEL KING
F/A
Sara LIUZZI
M.Vittoria TIRAGALLO
Elena BORSARI
F/2
PRIMATIST
PRIMATIST
REAL TEAM
F/B
Valentina BOCCATO
Monica MAZZARINO
Paola ANDREELLO
F/3
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/C
Ambra BONCIOLINI
Wasana BOONCHUAY
Maria TIRELLI
F/4
AMICI DEL KING
X TEAM ALESSANDRA
X TEAM ALESSANDRA
F/D
Francesca Anna MARENGHI
Patrizia CAMPISCIANO
Giovanna CASIDDU
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
NEW STAR
REAL TEAM
NEW STAR
M/A
Alessandro SANTU
Massimo LIGATO
Marco REVIGLIO
M/2
REAL TEAM
REAL TEAM
REAL TEAM
M/B
Alberto BONCIOLINI
Eros ORIGLIA
Silvio GENCHI
M/3
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
AMICI DEL KING
PRIMATIST
M/C
Mirko MORETTI
Alberto SOLDANO
Oscar MOSCHINO
M/4
AMICI DEL KING
PRIMATIST
NEW STAR
M/D
Dario ANTONELLO
Marcello LIPEROTI
Massimo DI GIACOMO
Torna ai contenuti