Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

PIEMONTE > Area Agonistica
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
2-3-4
DARIO Elva
CERRUTI Marzia
MINACAPILLI Rosina
M/
EUROTEAM PROJECT ONE
STRIKE CERVERE
AMICI DEL KING
2-3-4
ROLLE Simone
GENNARI Ivano
TROVATO Sergio
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/
PRIMATIST
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
2-3-4
Monica MAZZARINO
Sara ANSELMO
Anna SANTINI
M/
AMICI DEL KINGRED AND BLACKREAL TEAM
2-3-4
Giuseppe ROSELLINIMarco GAIDOGiuseppe CHIANCA
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/
RED AND BLACKAMICI DEL KING RED AND BLACK
2-3-4
Ambra BONCIOLINI
Maria TIRELLI
Valeria META
M/
PRIMATISX TEAM ALESSANDRIASTRIKE CERVERE
2-3-4
Andrea SCHILLACIRoberto PAIUZZIMario VERONESE
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/
RED AND BLACK
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
2-3-4
Lara SANTAMARIA
Anna AVEZZA
Concettina GAGLIOLO
M/
AMICI DEL KING
PRIMATIST
AMICI DEL KING
2-3-4
Andrea MANGIACOTTIAndrea SCHILLACIAmedeo BURDINO
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE
2-3-4
Daniela BUZZELLI
Maria TIRELLI
Ambra BONCIOLINI
M/
EUROTEAM PROJECT ONE
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
2-3-4
Fabio RUTIGLIANOAlessandro MOZZONECarlo NOVARA
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/
AMICI DEL KING
PRIMATIST
AMICI DEL KING
2-3-4
Maria TIRELLI
Liliana BRERO
Marzia CERRUTI
M/
AMICI DEL KING
REAL TEAM
AMICI DEL KING
2-3-4
Carlo NOVARASandro PRATORoberto DI LAUS
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
NEW STAR
2-3-4
  BOONCHUAY   Wasana
  FASULO   Roberta
  SANTAMARIA   Lara
M/
PRIMATIST
PRIMATIST
PRIMATIST
2-3-4
  ROSSI   Claudio Andrea
  COGGIOLA   Paolo
  MOSCHINI   Oscar
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoC. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Torna ai contenuti