Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LOMBARDIA > Area Seniores
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
1^ Fase







Femminile
2^ Fase









3^ Fase







Fascia B
1^ Fase








2^ Fase



Singolo
Senior




3^ Fase







Fascia C
1^ Fase









2^ Fase









3^ Fase







Fascia A
1^ Fase








Maschile
2^ Fase









3^ Fase








Fascia B
1^ Fase









2^ Fase


















Fascia C
1^ Fase









2^ Fase









3^ Fase







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
SCORPION MILANO
NERVIANO
TEAM PLAY UP MILANO
Femminile
Roberta SEGALLAViviana LAMPERTIHasmin ARAGON
Fascia B
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
SPLIT BC VARESE

Monica BIANCHI Doriana MARCONINicoletta MANENTI
Fascia C
SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Singolo Senior
Nelly SALA
Grazia LOCATELLI
Marisa TOSI
Fascia A
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Maschile
Giacomo TIEPOBattista TALLARICOGianpiero NOTARNICOLA
Fascia B
PALAZZOLO GAME CITY
SCORPION MILANO
NERVIANO

Giorgio BAIGUERA
Graziano DE PICCOLIRoberto ORLANDO
Fascia C
LIONS MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO

Umberto BUFANOSergio DI GREGORIOSanto PROVENZI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LIONS CLUB
SCORPION MILANO
MAGIA
Femminile
Patrizia CELESTE
Barbara BOTTI
Patrizia BIASINI
Fascia B-C
MAGIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Singolo Senior
Gina INGEGNERI
Silvana TOSI
Grazia LOCATELLI
Fascia A
COBRA 1963 MILANO
MAGIA
LIONS CLUB
Maschile
GiacomoTIEPO
Marco Angelo CROTTI
Marco ZORZAN
Fascia B
NERVIANO
LIONS CLUB
INSUBRIA

Marco MASETTI
Edoardo CERI
Francesco PARISI
Fascia C
SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB

Fabrizio FONSATO
Sergio DI GREGORIO
Franco OLINI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
INSUBRIA
MAGIA
SCORPION MILANO
Femminile
Laura CUNI BERZI
Monica VENTO
Roberta SEGALLA
Fascia B
SPLIT VARESE
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA

Nicoletta MANENTI
Doriana MARCONI
Carmen SECCHI
Fascia C
TEAM PLAY UP
COBRA 1963 MILANO
No Atlete/i
Singolo Senior
Nelly SALA
Grazia LOCATELLI

Fascia A
LIONS CLUB
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB
Maschile
Enzo ZUCCHINELLI
Battista TALLARICO
Marco ZORZAN
Fascia B
PALAZZOLO GAME CITY
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB

Giorgio BAIGUERA
Massimo MARTINELLI
Vittorio BARILE
Fascia C
BRIANTEO
BRIANTEO
COBRA 1963 MILANO

Luigi BRUNATI
Antonio MOSCARDI
Sergio DI GREGORIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LIONS CLUB
MAGIA
SCORPION MILANO
Femminile
Patrizia CELESTE
Patrizia BIASINI
SEGALLA ROBERTA
Fascia B-C
INSUBRIA
MAGIA
COBRA 1963 MILANO
Singolo Senior
Carmen SECCHI
Gina INGEGNERI
Silvana TOSI
Fascia A
NERVIANO
SCORPION MILANO
LIONS CLUB
Maschile
Nicola FRAGOLA
Pasquale MAIOLI
Antonio CASALINUOVO
Fascia BTEAM PLAY UPBC NERVIANOBC SPLIT VARESE

Alfredo AMENTAGiuseppe PITAROJosè MUNOZ
Fascia C
BC NERVIANO
BC NERVIANO
CS FIORI

Roberto PRIMAVERAGiuseppe CASATIGiovanni MERLI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
MAGIABC NERVIANOMAGIA
Femminile
Anna MAIALE
Viviana LAMPERTI
Patrizia BIASINI
Fascia B
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIAMAGIA
Singolo Senior
Doriana MARCONINicoletta MANENTIGina INGEGNERI
Fascia A
CS FIORI COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
MaschileMaurizio SESTINORiccardo BONATORoberto TAGLIAVINI
Fascia B
COBRA 1963 MILANO
TEAM LISSONECS FIORI

Dario BERTOFrancesco PARISIGerardo ROGANELLI
Fascia C
BC NERVIANO
CS FIORI
MAGIA

Roberto PRIMAVERAGiovanni MERLIAntonio GARUTTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
SCORPION BC
Femminile
Celeste PATRIZIADoriana MARCONIEmanuele NONNA
Fascia B
SILVER HAWKS
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
Singolo Senior
Carmen SECCHIGrazia LOCATELLIMaria LAGATI
Fascia A
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANOTEAM LISSONE
MaschileMauro MALCHIODIEnzo ZUCCHINELLILuca LONGHINI
Fascia BMAGIAMAGIA
COBRA 1963 MILANO

Mauro CAVALLARISandro GIRANI
Lorenzo DORIGO
Fascia C
BC NERVIANOTEAM LORETO
CS FIORI

Roberto PRIMAVERAErrico Giovanni BILARDOGiuseppe DADAMO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
COBRA 1963 MILANO

LIONS BC MILANO
Femminile
Grazia LOCATELLI
Patrizia CELESTE
Fascia B

COBRA 1963 MILANO
SCORPION BC
Singolo Senior

Doriana MARCONIEmanuela NONNA
Fascia A
LIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
Maschile
Enzo ZUCCHINELLIMassimo MARTINELLI
Fascia B





Fascia C







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
MAGIA
RAGGIO ICS TEAM
MAGIA
Femminile
  Gina INGEGNERI
 Doriana MARCONI
 Rosalia BONURA
Fascia B-C
TEAM LORETO
COBRA 1963
BOWLINZAGO
Singolo Senior
Nelly SALA
  Grazia LOCATELLI
 Maria LAGATI
Fascia A
PALAZZOLO GAME CITY
CS FIORI
LIONS CLUB
Maschile
  Nicola GALEONE
  Salvatore PRIVITERA
  Antonio CASALINUOVO
Fascia B
LIONS CLUB
SCORPION
COBRA 19863

  Umberto BUFANO  
  Dante SANFELICI
  Santo PROVENZI
Fascia C
NERVIANO
NERVIANO
CS FIORI

  Giovanni CREPALDI
 Roberto PRIMAVERA
  Pietro MALAFRONTE
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BOWLINZAGOVILLAGUARDIA
GARBAGNATE
Femminile
Giovanna CICCARELLI
Laura LI VIGNI
Margherita CATANEO
Fascia A
NERVIANO

Maschile
Roberto TAGLIARENI


Fascia BGARBAGNATE

Singolo Senior
Pietro SANTOMAURO

Fascia C
BRIANTEO


Giovanni GASLINI

2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
SPIDER BOWLS COBRA 1963GARBAGNATEWOLF CLAN GORLAGO
Femminile
Grazia LOCATELLIMargherita CATANEOAnna MAZZOLENI
Fascia A
SPIDER BOWLS COBRA 1963
RAGGIO X TEAM
SPIDER BOWLS COBRA 1963
Maschile
Paolo GROSSIFranco OLINIGianfranco MAURI
Fascia BGARBAGNATE
GARBAGNATE
BRIANTEO
Singolo Senior
Pietro SANTOMAUROPasquale COSCIAPaolo RIGOLI
Fascia C
BRIANTEO
SPIDER BOWLS COBRA 1963
COMIT MILANO

Giovanni GASLINIDomenico TRIDENTIVito VAGLIA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A
COBRA 1963 MILANORAGGIO X TEAM MILANOSPIDER BOWLS MILANO
Maschile
Paolo GROSSIFranco OLINIGianfranco MAURI
Fascia BGARBAGNATE
GARBAGNATE
BRIANTEO

Pietro SANTOMAUROPasquale COSCAPaolo RIGOLI
Fascia C
BRIANTEO
SPIDER BOWLS MILANO
COMIT MILANO

Giovanni GASLINIDomenico TRIDENTIVito VAGLIA
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
WOLF CLAN GORLAGO
WOLF CLAN GORLAGO
BOWLINZAGO
Femminile
Annna MAZZOLENI
Grazia LOCATELLI
Maria LAGATI
Fascia A
BC NERVIANO
BC NERVIANO
TEAM CAGLIERO
Maschile
Roberto PRIMAVERARoberto TAGLIARENISergio DI GREGORIO
Fascia BGARBAGNATETEAM 96 BERGAMORAGGIO X TEAM MILANO
Singolo Senior
Pietro SANTOMAUROPaolo RIGOLIAntonino ARRIGO
Fascia C
TEAM BLACK EAGLES MILANOIRON HORSE MILANOMAGIA

Vito VAGLIAGiovanni CREPALDIAugusto BEGA
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Torna ai contenuti