Prova MANDRAKE - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Prova MANDRAKE

Curiosità

Anno1^ Class.te Associazione Sportiva2^ Class.te Associazione Sportiva
3^ Class.te Associazione Sportiva
2020 DELIRIUM SALSOMAGGIOREMONDIAL BOWLING CIAMPINOCOBRA 1963 MILANO
Pongolini N. Radi T. Fiorentino A.
Margini M. Medaglia M. Colombani P.Fanizza PF. Delcarmine A. Spagnoli D.
2019
LE PRIVE' LAVINIO
COBRA 1963 MILANO
MODENA BOWLING
Maddaloni A. Caruso E. De Filippi PP.Fanizza PF. Delcarmine a. Spagnoli D.Bonezzi W. Cavallini D. Tartari GL.
2018
SUPER STRIKE
AS 2001 BOLOGNA
NEW STAR TORINO
Buonanno G. Martino A. Petracca A.Reggiani D. Viani L. Benvenuti G.Reviglio M. Ferina R. Boccato M.
2017
BC QUIRINALE
TITANI RSM
COBRA 1963 MILANO
Rossi M. Frioni P. Spada Am.Montanari Mambelli O.Gamberini BronzettiDelcamine A. Mangiacotti A. Spagnoli D.
2016
DELIRIUM SALSOMAGGIORE
AS 2001 BOLOGNA
ATHENA TEAM SCANDIANO
Fiorentino A. Pongolini N. Santu A. Cella A.
Benvenuti G. Reggiani D. Cimatti
Caiti Davolio E. Viani L.
2015
AS 2001 BOLOGNA
GALEONE BOLOGNA
LE PRIVE' LAVINIO
Galli Catani Giroldini RighiCaiti Magni ZavalloniDe Filippi PP. Maddaloni A. Tuccimei
2014 TEAM CASTELFRANCO VENETO
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
Vettoretti Bortolon ZambonDonini De Luca Groppioni MandesFeretti Polazzi Didonfrancesco Ronconi
2013
AS 2001 BOLOGNA
LE PRIVE' LAVINIO
I PIRATI LA SPEZIA
Magni Giacopini ReggianiMaddaloni A. Rustici TuccimeiSpagnoli D. Osella L. Delcarmine A.
2012 MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
COBRA 1963 MILANO
ABC QUART AOSTA
Feretti Polazzi Didonfrancesco
Provenzi P. Martinelli Gallo MarconciniRusso Guazzo Benetti
2011
COBRA 1963 MILANO
LE PRIVE' LAVINIO
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
Pirozzi Inga Briola
Tuccimei S. Maddaloni A. De Angelis
Feretti Polazzi Didonfrancesco Cesi
2010
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
LE PRIVE' LAVINIO
NEW STAR TORINO
Feretti Polazzi Didonfrancesco Ronconi
Tuccimei S. Maddaloni A. Radi T.
Reviglio Coppola Bellini
2009
TEAM CASTELFRANCO VENETO
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
X - CENTRIC CARRARA
Rossi Zavalloni TorregrossaFeretti Schieri Di Donfrancesco RonconiZingales Glorioso Masnata
2008
OUTSIDERS RIMINI
NEW STAR TORINO
LE PRIVE' LAVINIO
Biselli Righi D'AchilleDelcarmine A.Marrone E. Reviglio M.
Tuccimei S. Maddaloni A. Radi T.
2007
TORNEO NON DISPUTATO
2006 GALEONE BOLOGNATEAM IMMERSION TORINOAS 2001 BOLOGNA
Celli Vaglia GiacomelliBaravaglio B. Morra Osella L.Rescazzi Spina Lambertini
2005
GOLDEN TEAM TORINO
GOLDEN TEAM TORINO
GOLDEN TEAM TORINO
Miotti Garilli Malchiodi
Tagliavini Zecchini Parisi TrezziOssiprandi Crisafulli Mantovani Ligato
2004 GOLDEN TEAM TORINOBC QUARRATA PISTOIA
OUTSIDERS RIMINI
Kjeldesen Malchiodi Boccato LigatoBaglioni Rotondi FredianelliDomeniconi Alleluia Biselli
2003 NEW STAR TORINOBIG ONECMC RAVENNA
Reviglio Ossiprandi Ardoino Ghidoni
Postiglione Sarnataro LandiReggiani Montalti Marchini
2002 LE PRIVE' LAVINIOOUTSIDERS RIMINICOBRA 1963 MILANO
Maddaloni A. Garozzo Tuccimei IevaBronzetti Montanari FabbriGrossi Balzarini Razzini
2001
RAGGIO X TEAM MILANO
BC SAVONA
RAGGIO X TEAM MILANO
Ligato Parapini Vaglia
Ardoino Pialino Elena
Zecchini Tagliavini Crisafulli

Prima edizione con la partecipazione delle squadre azzurre femminili
1983AZZURRA BAZZURRA 1CLUB 81 ROMA
Rupi Marcon Mosolo Mancini Del FabbroMarcuzzo Gastaldi Rigato CinquePorcari Ferrari Fezzardi Gregoriano
Torna ai contenuti