Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

SICILIA > Area Esordienti

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2020





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PHOENIX
No Atleti

2019

Giovanna GULLO


M/Es
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK

Giovanni GUAGLIARDO Marco ALTOCOLLE
Marco CAROLLO Emanuele CAPPELLO
Giovanni SORCI Carmelo LO VETERE

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2018





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2017





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2016





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ASIA TEAM
No Atleti

2015

MIRELLA IRRERA  CONCETTA BONANNO



M/Es
BOWLING & GAMES
THE MASTER
ADVANCE BOWLING

ALESSIO STAGNITTA  DIEGO SPITALERI
ROMEL SALLUTAL  BARTOLOMEO VITELLO
GIUSEPPE LA ROSA  

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ADVANCE BOWLING
No Atleti

2014

LOREDANA RAVI'



M/Es
PALERMO BOWLING ASS
SMILEY CLUB
ADVANCE BOWLING

GIAMPIERO FILIPPONE IVANO GRILLI
SAMUELE GRASSO  DANILO GRASSO
SANTO CANNIA  PIETRO COSTA


DA CONFERMARE CLASSIFICA FINALE

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2013





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ASIA TEAM
ASIA TEAM
ASIA TEAM
2012

DI  STEFANO LUCIA G. ROMANO  SABRINA
  NICOLOSI  GRACE  PALAZZOLO  ST.
PENTECOSTE  MARIA CASSISI  ROSANNA

M/Es
ASIA TEAM
SUPER GAMES
SUPER GAMES

VERZI'  CRISTIAN  DI  FRANCESCO FRAN.
PALAZZOTTO  DAVIDE MACALUSO  D.
 SCUTERI  DAVIDE GRAZIANO  DAVIDE

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2011





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2010





M/Es







Torna ai contenuti