Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PIEMONTE > Area Seniores
AnnoDoppio



DAL
2019
Prova NON in Calendario Seniores
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
UNICA PROVA
DOPPIO
2018

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Unica
Alessandra MORRAMaria Eva FOCHESATOAnna MAIALE
Femminile
Daniela BUZZELLIGiuseppa TORRISIMaria SCARPINO
Fascia A
REAL TEAM/RED AND BLANCK
AMICI DEL KING
REAL TEAM
Maschile
Luciano MARSERODario MERIANORiccardo BONATO

Marco REVIGLIOGiovanni ZAMPELLIRoberto REVERDITO
Fascia B
AMICI DEL KING
RED AND BLANCKBC ASTI
Maschile
Domenico GIACUBBOMaurizio GASPERINIRenzo CECCAREL

Paolo BOLLETINVincenzo FANTAUZZOSergio CERRATO
Fascia B
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
No Atleti
Maschile
Michelangelo CHIALE
Roberto PANERO


Giuseppe ROSELLINI
Roberto DI LAUS

AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
Unica
Alessandra MORRAWasana BOONCHUAYRosalba MEMMOLA
Femminile
Daniela BUZZELLIGiuseppa TORRISIConcettina GAGLIOLO

AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
PRIMATIST TORINO
Fascia A
Roberto PANEROTiziano SIASEnrico BOZOLI
Maschile
Dario MERIANOCorrado BORTOLINBruno BARAVAGLIO

AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
BC ASTI
Fascia B
Roberto ANTONELLOAntonio MEISergio CERRATO
Maschile
Sergio TROVATOMarcello VIGNOLARenzo CECCAREL

AMICI DEL KING TORINO
X TEAM ALESSANDRIA
REAL TEAM TORINO
Fascia BGiuseppe MESSINATommaso BITTOErnesto RUSSO
Maschile
Alberto SOLDANODaniele PREVATOGiancarlo TESSA
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




Unica



Femminile







Fascia A



Maschile







Fascia B



Maschile







Fascia B


Maschile


AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013




Unica



Femminile







Fascia A



Maschile







Fascia B



Maschile







Fascia B


Maschile


AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Asti
AMICI DEL KING TORINO
CENTER TWO BIELLA
AMICI DEL KING - PRIMATIST TORINO
Unica
  Anna AVEZZA
 Carla PIONNA
  Rosina MINACAPILLI
Femminile
  Concettina GAGLIOLO
  Maria TIRELLI
  Paola ANDREELLO

AMICI DEL KING TORINO
PRIMATIST TORINO
X TEAM ALESSANDRIA
Fascia A
  Roberto PANERO
Calogero SCHILLACI
  Pietro DEL GAUDIO
Maschile
  Roberto ANTONELLO
  Oscar MOSCHIN
  Roberto PAIUZZI

AMICI DEL KING TORINO
VIPER B.T.LEINI'
AMICI DEL KING TORINO
Fascia B
     Michelangelo CHIALE
  Pasquale FRATESTEFANO
  Alberto SOLDANO
Maschile
  Arnaldo PATRON
  Domenico PITTA
  Giuseppe MESSINA
Torna ai contenuti