Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PIEMONTE > Area Aziendale
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Blocco Attività Sportiva per il Coronavirus


AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
FCA TORINO
FCA TORINO
CRAL UNIPOL TORINO

Anna SANTINIAmbra BONCIOLINIBarbara TAPPO

Francesca Anna MARENGHI
Rosina MINACAPILLI
Giuseppa TORRISI
Eccellenza
FCA TORINO
CRAL UNIPOL TORINO
FCA TORINO

Fabio RUTIGLIANOSergio TROVATOGuido TOMASI

Alberto BONCIOLINI
Giorgio GAMBETTA
Roberto SFERRUZZI
Cadetti
INTESA S.PAOLO TORINO
FCA TORINO
ADAEM IREN TORINO

Simone RUSSODaniele RANDOLOGerardo ORLANDELLA

Piero MORGA
Marco BIANCARDI
Rocco SASSANO
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
FCA TORINO
CRAL UNIPOL SAI TORINO
FCA TORINO

Sara ANSELMO
Giuseppa TORRISI
Ambra BONCIOLINI

Rosina MINACAPILLIBarbara TAPPOSonia REMONDINO
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Alberto BONCIOLINIGiorgio GUASTAVIGNALuca SCHIAVO

Fabio RUTIGLIANO
Carlo NOVARA
Roberto ANTONELLO
Cadetti
FCA TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO

Daniele RANDOLODario MERIANOMarco DE PAOLI

Marco BIANCARDI
Ezio BONA
Simone RUSSO
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Rosina MINACAPILLIAnna SANTINIMarzia CERRUTI

Sara ANSELMO
Francesca Anna MARENGHI
Maria Carmela DI MICCO
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
UNICREDIT TORINO

Carlo NOVARAFabio RUTIGLIANOMassimo ENDRIZZI

Guido TOMASI
Alberto BONCIOLINI
Bruno FININO
Cadetti
FCA TORINO
CRAL UNIPOL SAI TORINO
UNICREDIT TORINO

Luca SCHIAVOGiorgio GAMBETTAGuido OLIA

Michele RUSSO
Sergio TROVATO
Polo GRIFFONE
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
FCA TORINO
FCA TORINO
CRAL UNIPOL SAI TORINO

Francesca Anna MARENGHIRosina MINACAPILLIGiuseppa TORRISI

Anna SANTINI
Ambra BONCIOLINI
Cristina VISCERA
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Giorgio GUASTAVIGNABattista TALLARICORoberto SFERRUZZI

Carlo NOVARA
Alberto BONCIOLINI
Fabio RUTIGLIANO
Cadetti
CRAL UNIPOL SAI TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Giorgio GAMBETTAPasquale FRATESTEFANOFabio CORGNATI

Sergio TROVATOMaurizio GASPERINIRoberto ANTONELLO
Esordienti
ADAEM IREN TORINO
ADAEM IREN TORINO
POSTE ITALIANE MILANO

Bruno Pier Luigi ROSSETTIAngelo ACTISErik IPPOLITO

Enrico ACTIS
Francesco GALVAGNO
(Singolo)
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
CRAL UNIPOL SAI TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO
FCA TORINO

Giuseppa TORRISIDaniela CORAAmbra BONCIOLINI

Cristina VISCERA
Luisanna PIOVANO
Rosina MINACAPILLI
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
FCA TORINO

Alberto BONCIOLINICarlo NOVARAGuido TOMASI

Fabio RUTIGLIANO
Giorgio GUASTAVIGNA
Roberto PANERO
Cadetti
FCA TORINO
FCA TORINO
ADAEM IREN TORINO

Fabio CORGNATIRoberto SFERRUZZIRocco SASSANO

Pasquale FRATESTEFANOMaurizio GASPERINIGerardo ORLANDELLA
Esordienti
FCA TORINO
ADAEM IREN TORINO
ADAEM IREN TORINO

Luca SCHIAVOEnrico ACTISBruno Pier Luigi ROSSETTI

Sara PALLADINOAngelo ACTISFrancesco GALVAGNO
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
FCA TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO
CRAL UNIPOL SAI TORINO

Rosina MINACAPILLIDaniela CORABarbara TAPPO

Ambra BONCIOLINI
Luisanna PIOVANO
Cristina VISCERA
Eccellenza
FCA TORINO
FCA TORINO
UNICREDIT TORINO

Carlo NOVARAGuido TOMASIBruno FININO

Fabio RUTIGLIANO
Roberto SFERRUZZI
Massimo ENDRIZZI
Cadetti
FCA TORINO
FCA TORINO
INTESA S.PAOLO TORINO

Giorgio GUASTAVIGNARoberto ANTONELLOMarco DE PAOLI

Fabio CORGNATIDario ANTONELLOPiero MORGA
EsordientiARCAL RAI TORINO
FCA TORINO
ADAEM IREN TORINO

William CARISIMaria Carmela DI MICCOAngelo ACTIS

Rita BERSANI
Giovanni SENATORE
Angelo ACTIS
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Biella
FIAT GROUP
SAN PAOLO TORINO
FONDIARIA SAI
Femminile
Rosina MINACAPILLI
  Daniela CORA
Giuseppa TORRISI

Ambra BONCIOLINI
Luisanna PIOVANO
Barbara TAPPO
Eccellenza
FIAT GROUP
FIAT GROUP
UNICREDIT TORINO

Roberto SFERRUZZI
  Erik MARRONE
Bruno FININO

Maurizio GASPERINI
  Battista TALLARICO
Massimo ENDRIZZI
Cadetti
FIAT GROUP
GALILEO AVIONICA TORINO
UNICREDIT TORINO

Carlo  NOVARA
    Tiziano SARACINO
Guido OLIA

 Giorgio GUASTAVIGNA
  Sabino SARACINO
  Luca CHIULLI
Esordienti
FONDIARIA SAI
No Atleti


Enrico BRUNO



 Giuseppina LETIZIA


AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile







Eccellenza







Cadetti



Torna ai contenuti