Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PIEMONTE > Area Aziendale
AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile







Eccellenza







Cadetti







AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Biella
FIAT GROUP
SAN PAOLO TORINO
FONDIARIA SAI
Femminile
 BONCIOLINI   AMBRA MINACAPILLI   ROSINA
  PIOVANO   LUISANNA    CORA   DANIELA
  TAPPO   BARBARA    TORRISI   GIUSEPPA

FIAT GROUP
FIAT GROUP
UNICREDIT TORINO
Eccellenza
  GASPERINI   MAURIZIO    SFERRUZZI   ROBERTO
  TALLARICO   BATTISTA    MARRONE   ERIK
  ENDRIZZI   MASSIMO    FININO   BRUNO

FIAT GROUP
GALILEO AVIONICA TORINO
UNICREDIT TORINO
Cadetti
  GUASTAVIGNA   GIORGIO    NOVARA   CARLO
  SARACINO   SABINO    SARACINO   TIZIANO
  CHIULLI   LUCA    OLIA   GUIDO

FONDIARIA SAI
No Atleti

  LETIZIA   GIUSEPPINA    BRUNO   ENRICO


AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Femminile







Eccellenza







Cadetti



AnnoDoppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile







Eccellenza







Cadetti



Torna ai contenuti