Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

MARCHE > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/C-D
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SINGOLI
No Atleti
F/3-4
Gina ABACIAL
Olena RYZHENKOVA


Paola IMPICCINI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Massimo PUCA

Daniele MOSCATELLIMario IPPOLITODino DIOMEDE
M/C-D
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Sergio CICCONI
Robertino MECOZZI
Rolando CONCEPCION

Casiano III SIOSON BOCOBOLuigi PISTILLIEduardo CUDIMAT

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/C-D
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti
F/3-4
Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI


Gina ABACIAL
(singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Lamberto CATALANI
Luigi URBINI
Maurizio DORDONI

Daniele MOSCATELLI
Alessandro MANCINI
Emidio MARINELLI
M/C-D
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Sergio CICCONI
Giuseppe IEZZI
Casiano lll Sioson BOCOBO

Eduardo CUDIAMAT
Roberto RAPONE
Joaner BOCOBO

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
F/3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti
F/C F/D
Olena RYZHENKOVA
Gina ABACIAL


Paola IMPICCINI(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/A M/B
Stefano SCIASCIA
Luigi URBINI
Luca ROSSINI

Lamberto CATALANIAlessandro MANCINIFabio PRIMAVERA
M/3-4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C M/D
Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Rino Giovanni AVENTINO

Mino FANESIMoreno CATALUCCIEdgar AVENTINO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
2017

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti

F/3 - 4
Gina ABACIAL


F/C F/D
Paola IMPICCINI


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
SILVER FOX
No Atleti

M/A
Luca ROSSINI



Flavio LUCHETTA

M/2
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Massimo PUCA

Stefano SCIASCIAJeran OBEDENCIODino DIOMEDE
M/3
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Fabio SANTONI
Pierluigi D'ANGELO
Mino FANESI

Luigi URBINI
Maurizio DORDONI
Rino Giovanni
M/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti
M/D
Guido VALLORANI
Edgar AVENTINO


Giuseppe IEZZIRobertino MECOZZI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
 
F/1 - 2
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atleti
F/A F/B
Daniela FRASSINETI
Luciana CAFARO


Anna CIONNA(Singola)
F/3 - 4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
No Atleti
F/C F/D
Olena RYZHENKOVA
Elisa PRIMAVERA


Giana ABACIAL
(Singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atleti
M/A
Flavio LUCHETTA
Luca ROSSINI


Sergio FABBIETTIPiero PETTINARI
M/2
SILVER FOX
BC WOODPECKER
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Giordano FAMMILUME
Massimo PUCA
Luigi URBINI

Lamberto CATALANIDino DIOMEDEAlessandro MANCINI
M/3
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Jeran OBEDENCIO
Massimo TRANQUILLI
Murizio DORDONI

Fabio SANTONISergio CICCONIMoreno CATALUCCI
M/4
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/D
Fabio PRIMAVERA
Emidio MARINELLI
Cornelio DURASTANTI

Gabriele BELLOCCHIPierluigi D'ANGELOJuan Carlos CINGOLANI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

SILVER FOX
SILVER FOX
No Atleti
F/1-F/A
Luciana CAFARO
Anna CIONNA

F/2-F/B
Monica DI PAOLANTONIO(Singola)

SILVER FOX
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
F/3-F/C
Daniela FERRICCIONIOlena RYZHENKOVAElisa PRIMAVERA
F/4-F/D
Katia DI COSMO
Gina ABACIAL
(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SILVER FOX
SILVER FOX
No Atleti
M/1
Andrea MONACHESI
Piero PETTINARI

M/A
Flavio LUCHETTALuca ROSSINI

WOODPECKER
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/2
Massimo PUCA
Luigi URBINI
Daniele MOSCATELLI
M/B
Dino DIOMEDEAlessandro MANCINILamberto CATALANI

I IDAVOLI DELLA TAZMANYANo Atleti
M/3Massimo TRANQUILLI

M/CSergio CICCONI


I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
M/4Jeran OBEDENCIOCornelio DURASTANTIGuido VALLORANI
M/DMoreno CATALUCCIJuan Carlos CINGOLANISacha TOTO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
SILVER FOX

No Atleti
F/A
Anna CIONNA
Daniela FRASSINETI


Luciana CAFARO(Singola)
F/3
SILVER FOX
No Atleti

F/C
Elisa PRIMAVERA



Katia DI COSMO


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atleti
M/B
Andrea MONACHESI
Luigi URBINI


Lamberto CATALANIAlessandro MANCINI
M/3
GOLDFINGER
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Luca Giovanni ROVOLETTO
Fabio PRIMAVERA
Fabio SANTONI

Daniele BIANCUCCIGiordano FAMMILUMEMaurizio DORDONI
M/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/D
Emidio MARINELLI
Massimo TRANQUILLI
Sergio CICCONI

Pierluigi D'ANGELOJeran OBEDENCIOMoreno CATALUCCI
Torna ai contenuti