Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

PIEMONTE > Area Agonistica

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Prove NON giocate prima del divieto emanata dal CONI - FISB sul Coronavirus

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
2019
Cat.1/2
RED AND BLACK
PRIMATIST TORINO
AMICI DEL KING TORINO
1 Nome
Ambra BONCIOLINI
Marcella DI PIERRO
Alessandra MORRA
2 Nome
Lara SANTAMARIA
Maurizio ZANNA
Maria TIRELLI
3 Nome
Guido TOMASI
Marcello LIPEROTI
Marzia CERRUTI
4 Nome
Fabio GONELLA
Marco GAIDO
Roberta MINENNA
Riserva


Daniela BUZZELLI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Cat.3/4
PRIMATIST TORINO
CENTER TWO BIELLA
AMICI DEL KING TORINO
1 Nome
Monica MAZZARINO
Marika RAMELLA
Alessandro GARZIANO
2 Nome
Enrico BOZOLI
Vanni CORNETTI
Sabrina MINENNA
3 Nome
Ezio DI PIERRO
Jurgen GALLETTO
Piero MORGA
4 Nome
Stefano GAIDO
Enrico BONETTI
Sergio TROVATO
Riserva

Denis SUSSSIO
Roberto ANTONELLO

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Cat.1/2
RED AND BLACK
RED AND BLACK
AMICI DEL KING TORINO
1 Nome
Marco REVIGLIO
Giorgio GUASTAVIGNA
Giuseppe ROSELLINI
2 Nome
Alberto BONCIOLINI
Marco GAIDO
Alessandra MORRA
3 Nome
Marco BOCCATO
Valeria META
Luca SCHIAVO
4 Nome
Fabio RUTIGLIANO
Lara SANTAMARIA
Roberto DI LAUS
Riserva
Fabio GONELLAGiorgio GAMBETTA

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Cat.3/4
AMICI DEL KING TORINO
EUROTEAM PROJECT ONE
STRIKE CERVERE
1 Nome
Dario MERIANO
Bruno Pier Luigi ROSSETTI
Ezio BONA
2 Nome
Rosalba MEMMOLA
Domenico PITTA
Stefano PANUELLO
3 Nome
Sara ANSELMO
Paolo VIETTI
Loris MASSA
4 Nome
Domenico GIACUBBO
Enrico ACTIS
Sebastiano RAMBAUDI
Riserva
Alessandro BURRAI



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Cat.1/2
AMICI DEL KING TORINO
REAL TEAM TORINO
RED AND BLACK
1 Nome
Luca SCHIAVO
Eros ORIGLIA
Alberto BONCIOLINI
2 Nome
Roberto ANTONELLO
Luigino OLIARO
Marco REVIGLIO
3 Nome
Amedeo BURDINO
Mario VERCELLINO
Fabio GONELLA
4 Nome
Alessandra MORRA
Sara LIUZZI
Roberta FERINA

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Cat.3/4
PRIMATIST TORINO
AMICI DEL KING TORINO
RED AND BLACK
1 Nome
Valter BOGONI
Giuseppa TORRISI
Roberto SFERRUZZI
2 Nome
Monica MAZZARINO
Valerio MORELLO
Luigi MIOTTO
3 Nome
Alessandro GARZIANO
Roberto PANERO
Valeria META
4 Nome
Stefano GAIDO
Michelangelo CHIALE
Lara SANTAMARIA

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Sistema Baker
AMICI DEL KING TORINO
RED AND BLACK
PRIMATIST TORINO

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Sistema Baker
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Sistema Baker
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE
Torna ai contenuti